Цифровая трансформация остаётся одним из приоритетных направлений развития строительной отрасли

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Цифровая трансформация остаётся одним из приоритетных направлений развития строительной отрасли. Ввиду этого Ассоциация застройщиков будет участвовать в разработке отраслевых стандартов "Умный город".

Вопросы развития информационных систем в сфере строительства рассмотрели сегодня на стратегической сессии «Цифровизация управления экономикой региона и городским хозяйством» рабочей группы «Умный город» при Минстрое России. Встреча прошла в рамках XV юбилейного форума «Международная неделя бизнеса» на площадке Центра управления республикой (ЦУР).

Место проведения сессии выбрано неслучайно – ЦУР является ядром системы «Умный регион», в него интегрирована половина ключевых государственных информационных систем.

В приветственном слове премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, отметил, что тема цифровизации строительной отрасли получила хороший отклик на полях Всероссийской конференции «Строительный навигатор. Курс на цифровизацию». Организатором данного мероприятия являлась Ассоциация застройщиков совместно с НОТИМ.

Замминистра строительства и ЖКХ России Константин Михайлик акцентировал внимание, что глубина проработки цифровых технологий в Башкортостане очень эффективна и масштабна. Было принято решение в середине следующего года провести в Башкортостане серьезное мероприятие – форум «Умный город», на котором будут представлены лучшие практики регионов по вопросам цифровой трансформации и городского хозяйства городов и сельских поселений.

Проведение в Башкортостане Всероссийской конференции «Строительный навигатор. Курс на цифровизацию» позволило нам заложить прочный фундамент для перехода участников инвестиционно-строительного процесса на «цифру». Цифровая трансформация ускоряет строительный цикл и делает стройку более прозрачной и эффективной, а заначит по праву считается механизмом достижения национальных целей и стратегических задач. «Строительный навигатор» объединил на своей площадке госсектор, чиновников, застройщиков, собственников компаний, проектировщиков, архитекторов, так и сотрудников компаний, профильных специалистов застройщиков, разработчиков ПО.

Проведя конференцию «Строительный навигатор», Ассоциация запустила дополнительные факторы, которые разгоняют маховик цифровизации в республике.

На совещании также обсудили перспективную разработку – систему «Территория», которая объединяет целый комплекс систем и является рабочей цифровой площадкой с весьма широким функционалом.


Источник: vk.com

Комментарии: