Четверо из десяти (43%) россиян уверены в том, что роботы, наделенные искусственным интеллектом, могут представлять угрозу

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«Людей волнует то, как экстенсивное развитие технологий повлияет на их жизнь и не будут ли новые технологии представлять из себя источник опасности. В частности, речь идет о потенциальном «восстании машин» наподобие сюжета серии популярных фильмов. Почти половина (43%) опрошенных верит в такую вероятность», — говорится в исследовании «Лаборатории Касперского».

Почти половина опрошенных (42%) убеждена в нереалистичности восстания машин, отмечается в исследовании.

75% респондентов уверены, что искусственный интеллект (ИИ) может ошибаться.

Больше половины (56%) соотечественников сообщили о том, что не готовы ездить на беспилотном автомобиле, так как опасаются довериться машине. 44% согласились бы пользоваться беспилотными такси без водителя, сообщает ТАСС.

Опрос был проведен компанией Online Interviewer по заказу «Лаборатории Касперского» в июле 2022 года в России. Выборка составила 1 008 респондентов.


Источник: vk.com

Комментарии: