Блокчейн TON интегрируют в VK

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Блокчейн TON в следующем году начнет работать с сервисом «ВКонтакте» VK NFT. Сервис «ВКонтакте» VK NFT, который был запущен несколько дней назад, работает с несколькими блокчейн-платформами, такими, как Ethereum, Polygon.

В 2023 году сервис приступит к работе уже с и другим популярным блокчейном TON. Про это указал технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь.

Напомним, что TON, относится к блокчейнам третьего поколения Proof-of-Stake, который был создан 4 года назад братьями Дуровыми, основателями мессенджера Telegram. Впоследствии его передали сообществу TON, оно и занимается развитием проекта на данный момент.

TON продолжает расширять свою инфраструктуру на рынке

В течение последних нескольких дней стоимость криптовалюты выросла более чем на 40 %. В экспертной среде считают, что рост связан с тем, что маркетплейс Fragment интегрировал продажу анонимных номеров для регистрации в мессенджере Telegram.

В нем была представлена функция, позволяющая купить анонимный виртуальный номер телефона при помощи TON. Пользователи могут посетить площадку Fragment с помощью анонимных номеров, поддерживаемых блокчейном TON, где им гарантируют полную анонимность.

На Fragment, децентрализованной платформе, можно приобрести приватные номера, совместимые с Telegram. Номера находятся на хранении в кошельке Toncoin, их можно передавать другим, выставлять на продажу на других площадках. Некоторые номера уже продаются за тысячи долларов.

Почему VK решил сотрудничать дальше именно с TON ?

На фоне последних событий на глобальном криптовалютном рынке, проблемах с биржами, скандалами, сбоями в работе сетей, закрытием площадок и сокращением персонала, экосистема TON демонстрирует завидную устойчивость и рост.

Можно предположить, что сервис «Вконтакте» решил начать сотрудничество с блокчейном TON еще и потому, что он является социально-направленным и практически полезным для множества пользователей.

TON последовательно развивает свою инфраструктуру, его сообщество также становится больше. Это несомненно привлекло внимание «ВКонтакте», который также старается быть в тренде цифровой трансформации рынков и пытается расширить свою целевую аудиторию за счет сотрудничества с блокчейном TON.


Источник: vk.com

Комментарии: