Бесплатные аналоги Trello в 2023 году

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-12-11 10:52

новости ит

Trello – популярный сервис для управления проектами. Главная особенность – канбан доски, позволяющие быстро формировать задачи. Все больше пользователей начали искать аналог Трелло. Причин несколько – сложности с оплатой, минимальный функционал, отсутствие обновлений. Органайзер устарел и текущим требованиям не соответствует. В этой статье мы собрали лучшие альтернативные программы с канбан-досками.

LeaderTask

Создали российские разработчики. Причем это не просто канбан, а функциональный инструмент управления проектами, личными делами. Лаконичный интерфейс позволяет быстро начать работу. Каждая карточка обладает следующими возможностями:

настройками обложки;

добавлением заметок;

прикреплением файлов;

установкой приоритетов.

Карточка с заданием передается назначенному сотруднику. В последующем можно отслеживать текущий уровень выполнения, вносить правки, вести диалог в чате.

Если нужен российский аналог трелло – система LeaderTask фаворит. Здесь доступны не только доски, но и другие инструменты для работы: встроенный календарь, статистика, поручения, напоминания, уведомления. Может использоваться на компьютерах, смартфонах и планшетах, поддерживающих Windows, Android, iOS, macOS.

Использовать доски можно даже в бесплатном варианте. Однако из-за многочисленных ограничений крупными проектами управлять не получится. Для этого следует оплатить один из платных вариантов.

WEEEK

Еще одна замена Trello. Создавался для работы в команде, но можно использовать и для других целей. Программа не просто канбан-инструменты, а целый перечень возможностей для планирования и управления. Помимо досок, превосходящих по функционалу варианты от Трелло, есть режим календаря, классические списки. Просматривать задачи со всех проектов можно в общем меню.

Среди преимуществ WEEEK отметим:

автоматизация колонок в карточках;

группировка заданий;

установка приоритетов;

многоуровневые задачи;

вложения;

добавление файлов.

Ищете бесплатные аналоги Trello, представленный сервис заслуживает внимания. У него даже бесплатный пакет не имеет ограничений по функционалу. Единственное, что в команде максимум 5 человек. Если пользователей больше, приобретаем платный вариант.

Asana

Среди похожих приложений на Трелло, у многих пользователей Asana находится на первом месте. Обусловлено это тем, что появились практически в одно время. Однако разработчики Trello не сильно развивали свой проект. Напротив, Asana превратился в функциональный инструмент для командной работы. Доступны не только канбан-карточки, но и классические инструменты. Такое сочетание позволяет эффективно управлять проектами и сотрудниками. Минусов два – бесплатная версия лишена полезных инструментов, платная – дорогая. Ценник высокий, начинающих пользователей может отпугнуть.

Доступен на Windows, Android, iOS, macOS, есть браузерная версия. Пользоваться таким органайзером легко. Лаконичный интерфейс этому способствует.

Заключение

Trello устарел, пользуется им по привычке. Представленные выше программы гораздо практичнее и функциональней. У LeaderTask гораздо больше полезных опций, позволяющих наладить грамотную работу крупной компании. С Трелло такое невозможно представить. Рекомендуем пользоваться усовершенствованными альтернативными вариантами.


Источник: vk.com

Комментарии: