Администрация Байдена начала расследование в отношении компании Илона Маска Neuralink

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-12-08 16:25

ит новости

Стоило Илона Маску заикнуться о цензуре ноутбука Хантера Байдена в Twitter, как администрация Байдена начала федеральное расследование в отношении одной из компаний Илона Маска в связи с обвинениями в том, что компания могла нарушить законы о защите животных.

Расследование в отношении компании Neuralink, где Маск занимает пост генерального директора, было начато генеральным инспектором Министерства сельского хозяйства США по просьбе федерального прокурора, сообщает Reuters.

Нейротехнологическая компания разрабатывает «сверхвысокоскоростные устройства для соединения человека и компьютера», говорится на ее сайте.

В сообщении говорится, что расследование касается потенциальных нарушений Закона о благополучии животных, который «регулирует обращение с животными в исследованиях, обучении, испытаниях, выставках, транспортировке и у торговцев».

В отчете сказано, что «Neuralink обращается с животными довольно хорошо по сравнению с другими исследовательскими учреждениями», согласно интервью с сотрудниками. Руководители компании говорили о строительстве «обезьяньего Диснейленда» в одном испытательном центре.

Небольшое число сотрудников компании утверждают, что настойчивое стремление Маска ускорить тестирование чипов до момента, когда их можно будет тестировать на людях, привело к ошибкам в испытаниях, которые проводились на различных животных, включая обезьян и свиней.

Сотрудники утверждают, что ошибки привели к тому, что из-за неудачных операций приходится убивать больше животных и проводить эксперименты заново. Животных часто убивают в конце экспериментов, поскольку для определения эффективности эксперимента часто требуется посмертный анализ.

Некоторые из ошибок, которые, как сообщается, привели к ошибкам в экспериментах, просты по своей природе, например, имплантация неправильного устройства или имплантация устройства в неправильный позвонок животного.

Эти новости появились после того, как на прошлой неделе Маск заявил, что он ожидает, что беспроводные мозговые чипы компании начнут клинические испытания на людях в течение следующих шести месяцев. Цель имплантатов - помочь людям с ограниченными возможностями двигаться и общаться.

«Прежде чем поместить устройство в человека, мы хотим быть предельно осторожными и уверенными в том, что оно будет работать хорошо», - сказал Маск.

«Поначалу прогресс, особенно в отношении людей, будет казаться мучительно медленным, но мы параллельно делаем все, чтобы ускорить его. Так что, в теории, прогресс должен быть экспоненциальным».


Источник: vk.com

Комментарии: