Вперед в прошлое

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


"... Ни для своего блага, ни для своих мук..."

Царство кривых зеркал. Искажение информации равно искажению изображения равно искажению пространства. Мировая Война - это сбой системы развития человечества. Царство кривых зеркал. Когда искажённые информационные потоки отбрасывают человечество во временной шкале в прошлое.

Зверства, пытки сегодня - средневековые. Рассуждения, лозунги - самые примитивные. Пещерные. Ощущение, что произошло грандиозное искажение временного пространства. И отжившие события, данные, методы не хотят уходить по законам течения времени, а собрались в кровавую пробку, которую человечество называет войной.

В теории развития нейронных систем Искусственного Интеллекта есть понятие - "пространство событий". Искусственный мозг при помощи нейронных систем глубокого обучения из хаоса тёмных и светлых пятен "осознает" предметы и связь между ними, выстраивая их в "сцену происходящего", а из "сцен" генерируя пространство событий. Время, в понимании ИИ, есть поток событий. Причем поскольку есть повторяющиеся или как-то по другому взаимосвязанные события, то этот поток нелинейен.

Благодаря построению таких моделей математики Cognitive Pilot научились даже формировать Искусственную Интуицию (система CP-Intuition), которая предсказывает вероятностные сцены за несколько секунд до их возникновения. Но сегодня это касается очень узкой полоски задач автономного вождения транспорта.

Для меня эти результаты в ИИ говорят, что человеческий мозг, человеческие нейронные системы однозначно обладают возможностями управления пространства событий в разных временных направлениях.

Одна из занятных историй в этой теме - капсула времени Нострадамуса.

"Конструкции яйца имела высоту 2 м. Стены капсулы были прошиты серебряными проволками (напоминающими современную электропроводку) и состояли из трех металлов: бронзы латуни и меди. Некоторые источники сообщают о том, что яйцо было покрыто сусальным золотом и имела зеркальный блеск.

Верхняя часть капсулы была срезана и открыта. Внутри капсулы находилось небольшое кресло. Комната, где хранилось яйцо была секретной и в нее нельзя было входить даже друзьям."

Всё это работало при определенном освещении звёзд и луны и запуская работу мозга по спиралям кривых зеркал капсулы Нострадамус путешествовал по пространству событий, что давало ему на хлеб с маслом

"С 1550 г. Нострадамус публикует ежегодные Альманахи предсказания.Альманах начинался с общего предсказания на год и дополнительные 12 катренов на каждый месяц, в конце шла обширная прозаическая часть. В настоящее время обычно упоминается только выборка из 141 катрен из Альманахов 1555-1567г."

В принципе, любой небрезгливый человек с богатым воображением и хорошо подвешенным языком может работать Предсказателем в смутные времена, т.к. осуществляется "принцип 50% " (мальчик или девочка). Ну, то есть - даешь плотный поток перпендикулярных предсказаний, половина точно сбудется и вера в тебя у половины аудитории возникнет. Именно это и останется в истории.

Но тема с "кривыми зеркалами", как попытками завернуть время в петлю, со времен Нострадамуса живет.

И мой анализ сегодняшних событий, говорит что непонятно как насчет будущего, но если так искажать пространство жизни, как это делают люди сейчас, то в прошлое попадаешь легко.


Источник: vk.com

Комментарии: