В пятницу успешно завершился Международный форум «ИТ-Диалог 2022»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-11-14 17:32

цифровизация

Дорогие друзья! В пятницу успешно завершился Международный форум «ИТ-Диалог 2022» – наше традиционное знаковое мероприятие в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Хочу выразить огромную благодарность коллегам, которые приехали из самых дальних уголков России и мира. В этом году площадка Форума вместила 1000 участников – это руководители цифровой трансформации из 40 регионов России и иностранные делегации из стран Азии, Ближнего Востока и Африки, которые преодолели тысячи километров ради нашего мероприятия.

Особую благодарность выражаю Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в лице министра Максута Шадаева и заместителя министра Александра Шойтова за всестороннюю поддержку в проведении мероприятия, а также за участие в дискуссиях.

С приветственным словом к участникам мероприятия также выступили председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной думы Федерального Собрания Александр Хинштейн, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

Центральная тема мероприятия, как и всегда, актуальна – обеспечение кибербезопасности Российской Федерации в сложившейся геополитической обстановке, в том числе в условиях санкционных ограничений. В течение двух плодотворных дней работы участники Форума обсудили вопросы цифровой грамотности, цифровой трансформации регионов, подготовки кадров в сфере информационной безопасности. Не оставили без внимания и другие «острые» темы, связанные с импортозамещением и развитием российского рынка связи.

Особенно приятно, что Форум прошел в знаковом месте для всей технической индустрии – в Центральном музее связи имени А.С. Попова, которому недавно исполнилось 150 лет. В Музее собрана прекрасная научно-техническая библиотека, способная не только дать обширные знания об истории всех выдающихся изобретений, но и вдохновить современное поколение ученых и изобретателей на новые, меняющие жизнь к лучшему, идеи и открытия.

Представители ведущих вузов Санкт-Петербурга стали участниками деловой и выставочной программы Форума. Например, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича представил несколько технологических проектов – цифровые двойники музейных экспонатов, Национальный киберполигон и программно-аппаратный комплекс «Нейробокс».

Форум в очередной раз стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов отрасли, в частности инвестиций в российский цифровой сектор, создания крепких партнёрских отношений между бизнесом и властью, а также представителями научной области.

Коллеги, еще раз благодарю за продуктивную работу и надеюсь обязательно увидеть вас на следующем ИТ-Диалоге. До новых встреч!


Источник: vk.com

Комментарии: