Ученые придумали материал, который имитирует деятельность мозга

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Исследователи из Автономного университета Барселоны разработали магнитный материал, который имитирует то, как мозг хранит информацию. В разработке использованы искусственные нейроны для имитации поведения сложных нервных тканей.

Ученые придумали материал, который имитирует деятельность мозга

В журнале Materials Horizon сообщается, что магнитный материал имитирует процесс обработки информации и обучение мозга во время глубокого сна. Для своего изобретения ученые использовали нейроморфные вычисления — это концепция вычислений, которая использует искусственный интеллект для копирования поведения мозга и коммуникационных сигналов мозга. То есть эксперты таким образом могут переводить биологические нейронные сети в цифровые копии на электронных схемах.

Нейроморфные вычисления помогают биологам исследовать динамические процессы обучения и развития мозга. Кроме того, инновационный метод используется в сфере машинного обучения. И вот теперь ученые применили нейроморфные вычисления для управления магнетизмом тонкого слоя мононитрида кобальта. Получился магнитный материал, который обладает «умными» функциями.

Источник: https://pubs.rsc.org/en/content/articlelanding/2022/MH/D2MH01087A


Источник: pubs.rsc.org

Комментарии: