PLC Ultima революционизирует крипто-майнинг с помощью мобильного приложения

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Это далеко не те дни, когда почти каждый мог участвовать в майнинге криптовалюты, просто используя свой компьютер. В настоящее время крипто-майнинг недоступен большинству, поскольку для этого нужны либо дорогие вычислительные машины, либо глубокие технические знания, либо и то, и другое. Такая ситуация приводит к более высоким рискам централизации майнинга в руках тех, кто может себе это позволить. PLC Ultima , основанная на блокчейне экосистема для услуг электронной коммерции, переосмысливает крипто-майнинг и позволяет создавать новые монеты с помощью мобильных приложений.

Майнинг против чеканки

В отличие от централизованных систем, все децентрализованные опираются на сообщество своих сторонников, которые активно участвуют в жизни системы, т.е. управляют узлами, проверяющими транзакции, или запускают майнинг-фермы, записывающие блоки транзакций в блокчейн. Взамен активные участники награждаются определенным количеством цифровых монет за свою работу. Майнинг необходим для поддержания работоспособности децентрализованных систем. Децентрализованные системы сохраняют свой уровень децентрализации, в то время как их пользователи получают финансовую выгоду от своей роли.

Теоретически каждый может попробовать крипто-майнинг. Но те времена, когда любой человек с приличным домашним компьютером мог легко заработать новые монеты, давно прошли. Стартовые инвестиции в майнинг превысили несколько тысяч долларов. Если говорить о биткойнах, то нельзя даже мечтать о майнинге, имея в кармане менее 10 000 долларов. Кроме того, весь этот майнинг на вычислительных машинах или с использованием графического процессора чрезвычайно энергозатратен и делает крипто-майнинг недружественным для окружающей среды процессом.

Криптоиндустрия вступила в эпоху после Биткойна, когда новые децентрализованные системы должны найти новые способы создания монет и стимулировать пользователей играть активную роль в сети. PLC Ultima предлагает свое инновационное решение этой проблемы, называемое минтингом.

Чеканка — это более энергоэффективный способ производства новых монет с помощью вычислительной мощности. Вместо того, чтобы покупать дорогие и энергоемкие графические процессоры или ASIC, майнинг доступен через приложения на смартфонах. Такой подход дает миллионам людей доступ к прибыльному участию в децентрализованных системах.

Мобильный майнинг

Пользователям, которые хотят быть активными участниками экосистемы PLC Ultima , достаточно зарегистрировать новые учетные записи и загрузить на свои смартфоны специальные приложения (Ultima Farm и Ultima Wallet). PLC Ultima использует две собственные монеты, называемые PLCU и PLCUX. PLCU служит инструментом при отправке транзакций, а PLCUX ориентирован на создание новых монет. PLCU также основан на дефляционной модели. Это означает, что комиссии, уплаченные в PLCU за транзакции, сжигаются. Навсегда изымая монеты из обращения, экосистема сокращает рыночное предложение сгоревших монет и увеличивает дефицит и повышает спрос на PLCU на вторичном рынке.

Чтобы начать майнинг, пользователям необходимо заморозить определенное количество PLCUX на определенный период. Чтобы купить PLCUX, пользователи должны сначала купить PLCU, так как PLCUX торгуется на биржах только за PLCU. А PLCU торгуется на десятках бирж, включая Gate.io.

Пользователи ежемесячно получают вознаграждение за хранение и замораживание монет в своих кошельках. Сумма вознаграждения соответствует количеству замороженных монет в кошельке.

PLC Ultima, экосистема для будущего Fintech

PLC Ultima — это основанная на блокчейне экосистема, ориентированная на широкий спектр финтех-услуг, от системы повседневных платежей до краудфандинговой платформы и торговой площадки, которыми уже пользуются 1,5 миллиона пользователей по всему миру. Руководил проектом Алекс Рейнхардт, венчурный инвестор, экономист, предприниматель, запустивший десятки стартапов и финтех-платформ. Его миссия — предоставить людям во всем мире доступ к финансовым инструментам экосистемы и улучшить качество их жизни за счет снижения барьеров для финансовых услуг.

Его блокчейн представляет собой обновленную версию блокчейна Litecoin, усиленную алгоритмом хеширования CryptoNight, используемым биткойнами и Monero. Блокчейн PLC Ultima работает быстро: один блок подписывается каждые 1,5 минуты.

Экосистема PLC Ultima содержит десятки активно используемых финтех-сервисов. Наиболее популярными из них являются краудфандинговая платформа Platin Hero с поддержкой смарт-контрактов, глобальный рынок электронной коммерции PlatinDeal с доступным способом оплаты в криптовалюте и PLC Card, банковская карта-аналог для повседневных платежей в цифровых активах с исключительно высокими дневные лимиты (до €150 000).


Источник: vk.com

Комментарии: