«Московская область стоит на пороге реализации знакового проекта – полномасштабное изменение системы управления с повсеместным сквозным внедрением технологии искусственного интеллекта», - сказал

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Глава государства поручил Андрею Воробьеву совместно с Сергеем Собяниным использовать площадку Госсовета для тиражирования опыта на всю страну.

Губернатор рассказал, что в Подмосковье с искусственным интеллектом (ИИ) стараются дружить.

«В частности, в медицине у нас есть робот Светлана. Принимает каждый день 35 тысяч звонков и помогает людям попасть в поликлинику или вызвать врача, - сказал губернатор. - У нас пару лет назад было так – инспектор экологического надзора вместе с полицией должен был остановить машину, рукою выписать постановление и оштрафовать, если вывоз строительного мусора несанкционирован. После законодательного решения уже видеокамера и искусственный интеллект выявляет нарушения, потому что на каждую машину выдается электронный талон. Пока постановления выписывает инспектор, а в следующем году уже ИИ будет заниматься этой функцией».

Реализован еще ряд проектов с использованием ИИ, например, распределение обращений жителей в Доброделе, контроль за работой такси, «Безопасный регион».

Все это уже доказало свою эффективность - люди освобождаются от рутины и существенно экономят время.

В скором времени в Подмосковье появится «умное расписание» для общественного транспорта. Также ИИ будет читать медицинские снимки, вести электронный контроль в сфере надзорной деятельности, за вывозом мусора и безопасностью на ж/д.


Источник: vk.com

Комментарии: