Как выбрать мобильного интернет-провайдера для интернета вещей?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-11-25 11:20

интернет вещей

В этой статье мы обсудим важность глобального мобильного доступа в Интернет и глобального соединения для решений M2M-IoT. Узнайте, почему выбор специализированного поставщика услуг подключения к Интернету миру важен для Интернета вещей. Узнайте, почему успех ваших международных проектов M2M IoT зависит от глобальных подключений вашего поставщика услуг подключения к интернету вещей.

Почему глобальный доступ к подключению важен для Интернета вещей?

Глобальное подключение к Интернету является важнейшим фактором успеха международных проектов Интернета вещей. Поскольку отслеживание автопарка, датчики и интеллектуальные устройства мониторинга работают по всему миру, важно, чтобы они оставались подключенными к Интернету и друг к другу. Важно иметь доступ к надежным местным и международным интернет-провайдерам.

Но по мере того, как ваше глобальное присутствие в Интернете вещей продолжает расти, вместе с ним возрастает и сложность управления всеми вашими глобальными поставщиками подключения. Устройства Интернета вещей должны быть способны работать в отдаленных местах, куда может быть дорого и трудно добраться.

 

GEO IOT
https://inet-yar.ru/megafon

 

В чем преимущество глобального доступа в Интернет для IoT?

Глобальный интернет через одного провайдера имеет несколько преимуществ. Глобальный поставщик услуг связи может подключить ваши устройства Интернета вещей к Интернету и друг к другу из любой точки мира – без задержек, но с предсказуемыми затратами и по единому соглашению.

Еще одним преимуществом глобального доступа в Интернет является то, что ваш интернет-провайдер по всему миру всегда является вашим единственным контактным лицом по любым техническим или нетехническим вопросам. Глобальный интернет-провайдер будет управлять всеми местными партнерами и местными условиями от вашего имени.

Правильный глобальный интернет-провайдер предлагает сочетание как международных, региональных, так и местных оптовых интернет-подключений, которые они могут предложить в виде смешанного сочетания в зависимости от региона, который является наиболее стратегическим для вас.

Выбирая и управляя оптовыми подключениями у правильных интернет-провайдеров и операторов связи, глобальный поставщик услуг связи может гарантировать бесперебойную работу своих сетей в любой точке мира.

Решение для глобального интернета вещей и IoT

В течение многих лет идеальным решением для достижения подлинного глобального присутствия в Интернете было бы предоставление индивидуальных оптовых IP-транзитных подключений от операторов уровня 1. Предприятиям также приходилось заключать контракты с отдельными местными операторами мобильной связи и управлять ими по очереди.

Это было дорого, сложно и потребовало бы глубокого понимания IP-сетей, пиринга и маршрутизации. К счастью, в настоящее время существует более простое решение для глобального доступа в Интернет.

Предприятия имеют доступ к физическим и виртуальным SIM-картам, которые помогают им подключаться к Интернету из любой точки мира. Специализированные промышленные SIM-карты M2M-IOT от специализированных интегрированных компаний MVNO являются лучшим решением для подключения к Интернету по всему миру и глобального присутствия M2M-IoT.

 

 

Что такое M2M и IoT?

В чем различия между M2M и IoT? Почему они оба полагаются на отличную глобальную связь?

IoT расшифровывается как Интернет вещей: огромная глобальная экосистема интеллектуальных подключенных устройств и инфраструктуры с расширенными возможностями анализа данных. Устройства Интернета вещей могут представлять собой широкий спектр стационарных или мобильных устройств, датчиков и машин. Устройства Интернета вещей подключены к Интернету и облаку для обработки данных и аналитики.

Устройства Интернета вещей могут помочь улучшить нашу жизнь во многих отношениях. От обеспечения безопасности вашего дома с помощью подключенных детекторов дыма и камер до мониторинга вашего здоровья с помощью умных часов и датчиков.

Устройства Интернета вещей нуждаются в надежном подключении, чтобы поддерживать их связь с Интернетом и облаком.

Чем отличается M2M от Интернета вещей?

M2M является частью экосистемы Интернета вещей и расшифровывается как machine to machine. M2M описывает сеть устройств, которые также могут подключаться к Интернету, но в первую очередь подключаются друг к другу для обмена данными. M2M - это более традиционная версия современного Интернета вещей, потому что M2M используется десятилетиями.

Традиционные устройства M2M могут быть даже подключены к медным линиям и использоваться для мониторинга и информационных услуг. Примером традиционного M2M могут быть матричные знаки над автомагистралями с ограничениями скорости и предупреждениями о дорожном движении. Или информационные таблички с информацией об отправлении на платформах железнодорожных вокзалов.

Что такое LTE?

Что такое LTE и какое влияние он оказывает на возможности подключения для M2M и Интернета вещей?

LTE расшифровывается как Long Term Evolution, которая является стандартом беспроводной связи для мобильных сетей. Большинство из нас знакомы с LTE по высокоскоростным широкополосным сетям на наших мобильных телефонах, как правило, сетям 4G.

Сети 4G LTE отлично подходят для устройств Интернета вещей, которые должны иметь возможность передавать большие объемы данных, но при этом оставаться энергоэффективными. Вы также знаете разницу между LTE и LTE-M?

 

global internet iot m2m

 

Зачем использовать SIM-карты в роуминге и IoT для глобального доступа в Интернет?

Разблокируйте доступ в Интернет по всему миру с помощью одной SIM-карты для вашего бизнеса. Монетизируйте потенциал глобального интернета вещей и подключения M2M, сотрудничая с действительно специализированным оператором интегрированной виртуальной мобильной сети (MVNO).

Глобальный роуминг и SIM-карты Интернета вещей могут помочь вам подключить ваши офисы и устройства из любой точки мира. Они могут помочь вам эффективно развернуть глобальное присутствие в Интернете всего за несколько дней, с предсказуемыми ценами и гибкими условиями.

Правильный партнер по глобальному подключению поможет вам сэкономить затраты, снизить сложность и может стать вашим универсальным поставщиком подключений к Интернету по всему миру.

Лучший интегрированный партнер MVNO обладает мощной глобальной сетью со специализированными локальными соединениями, оптимизированными для различных отраслей промышленности.

Глобальные данные и подключение к Интернету вещей для отраслей промышленности

Какие отрасли M2M и интернета вещей больше всего выиграют от глобального подключения?

Предприятия, которые в значительной степени зависят от непрерывности своих подключений к Интернету по всему миру, получат выгоду от резервных подключений 4G LTE. Предприятия также могут снизить свои расходы на передачу мобильных данных и роуминг, используя SIM-карты глобального роуминга и передачи данных для своих международных деловых путешественников.

Морская отрасль может извлечь выгоду из снижения затрат на роуминг. Операторы круизных судов могут улучшить самочувствие своих сотрудников, предоставляя доступные пакеты данных, которые помогут их сотрудникам оставаться на связи со своими семьями дома.

Для вещательных компаний и журналистов SIM-карта для передачи мобильных данных может помочь им оставаться на связи в любой точке мира. Мобильные данные SIMs помогут им донести свою историю в прямом эфире до всего мира даже в самых экстремальных обстоятельствах.

SIM-карты Интернета вещей могут помочь компаниям получить доступ к ценным данным с датчиков и трекеров из любой точки мира.

Лучшие планы M2M-IoT в 2022 году

Выберите лучшего оператора интегрированной виртуальной мобильной сети с обширным опытом работы в отрасли и специализированными глобальными планами M2M-IoT в 2022 году. У Weconnect.one есть решения для нескольких вертикалей, множество успешных примеров использования M2M-IoT и довольные клиенты.

Откройте для себя безопасные и гибкие решения M2M-IoT для вашего бизнеса. Свяжитесь с нами и узнайте больше о наших решениях для интернета вещей и роуминга, не зависящих от оператора, для вашей глобальной стратегии подключения.


Источник: weconnect.one

Комментарии: