Интеллект собак

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Для исследований мозговой активности использовался томограф. Стало известно, что интеллект взрослых собак невероятно схож с интеллектуальными особенностями пятилетних детей. Во время исследований, животные реагировали на ароматы, которые исходили от домочадцев. Особенно бурная реакция отмечалась у собак в ответ на запах владельца. Радость от распознавания голоса своего владельца была зафиксирована на специальной аппаратуре.

Собака не просто приспосабливается к быту рядом с человеком. Животное настолько привязывается к своему владельцу, что с легкостью считывает эмоции. Если хозяин недоволен чем-то, разговаривает со своей собакой сердито, животное ясно понимает, кто стал причиной. При этом самой вины животное понять не может. В попытках угодить своему хозяину, животное принимает виноватую позу, сопровождая это соответственной мимикой. Это все для того, чтобы смягчить гнев владельца.

Питомец, имея интеллект пятилетнего ребенка, может запомнить свыше 165 слов. Более того, собаки способны считать до 5 и решать простые математические расчеты. Как и маленькие дети, собаки реагируют на зрительный контакт и звуковое сопровождение. Обучение животного основывается на подражательно-наблюдательном типе. При этом животное способно повторять только то, что считается необходимым по мнению собаки.

Легкость в процессе интеграции в общении с человеком обусловлена развитым социальным интеллектом у собаки.

(с) Источник: Лапа помощи


Источник: vk.com

Комментарии: