ИГРЫ НА РАЗВИТИЕ ФОНЕМАТИЧЕСКОГО СЛУХА??

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-11-27 22:00

лингвистика

Хорошо развитый фонематический слух является главной предпосылкой овладения письмом.

Под фонематическим слухом — понимается способность человека слышать и различать звуки в слове, определять наличие, а так же количество и последовательность. Так, ребенок, поступающий в школу, должен уметь различать отдельные звуки в слове. Например, если его спросить, есть ли звук ”м” в слове ”лампа”, то он должен ответить утвердительно.

Для чего нужен ребенку хороший фонематический слух? Это связано с существующей сегодня в школе методикой обучения чтению, основанной на звуковом анализе слова. Он помогает нам различать слова и формы слов, похожие по звучанию, и правильно понимать смысл сказанного.

Развитие фонематического слуха у детей — залог успешного обучения чтению и письму, а в дальнейшем — и иностранным языкам.

?Узнайте, как проводить подготовку к индивидуальному занятию с ребенком в зависимости от возраста ребенка, вида ОВЗ и речевой патологии, вида АОП или АООП под руководством Елены Филипповны Архиповой.

Приглашаем вас на мастер-класс «СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ В ДОО»!

?Разберитесь в механизме прохождения, заключении и рекомендациях ПМПК, а также специфике индивидуальных занятий по АОП для ребенка с ОВЗ и построению направления логопедической работы при МДР.

?Научитесь составлять алгоритм индивидуального логопедического занятия и структуру занятия при МДР, а также выполнять авторскую артикуляционную гимнастику с функциональной нагрузкой и биоэнергопластикой.

?Детально рассмотрите способы установления партнерских отношений с родителями ребенка, чтобы успешно реализовывать адаптированные программы.


Источник: vk.com

Комментарии: