Holokit x превращает ваш iphone в ar-гарнитуру!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Holokit X — это недорогая AR-гарнитура для Iphone и интересный эксперимент, который показывает, что уже сегодня возможно с помощью технологии дополненной реальности у Apple.

Стартап Holo Interactive разработал крепление для головы из пластика и пару линз, в которые вставляется Iphone. Таким образом получается недорогая AR-гарнитура на базе ARKit. Проекции дополненной реальности отображаются на дисплее телефона сверху. Пользователи видят мир через стекло и одновременно стереоскопические элементы в поле зрения в 60 градусов.

Благодаря камере смартфона и ARKit гарнитура поддерживает пространственное отслеживание. Функция AirDrop для iOS позволяет проводить локальные многопользовательские AR-игры, а также просмотр со стороны. Зрители могут держать свой Iphone или Ipad и видеть AR-элементы. Первые тесты показывают, что изображение получается четким и красочным.


Источник: vk.com

Комментарии: