В ТулГУ начала свою работу XVIII Всероссийская конференция по автоматизированному электроприводу (АЭП2022)

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-10-01 03:32

Семинары

Участие в ней принимают 70 учёных и специалистов в области электротехники и электроэнергетики из разных уголков нашей страны.

Открыл пленарное заседание конференции ректор ТулГУ Олег Александрович Кравченко.

Он рассказал об истории вуза, участии университета в программе «Приоритет 2030», проектах НОЦ мирового уровня «ТулаТЕХ» и ИНТЦ «Композитная долина».

Выступающий подчеркнул, что исследованиями в области электропривода в ТулГУ занимаются три кафедры: «Системы автоматического управления», «Электроэнергетика», «Электротехника и электрооборудование».

Заведующий кафедрой САУ Олег Владимирович Горячев познакомил с реализуемыми научными направлениями «Системы управления летательными аппаратами» и «Мехатроника».

На пленарном заседании прозвучали доклады коллег из Уфимского государственного авиационного технического университета и Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова. Они были посвящены перспективам развития авиационных электрических машин и комплексному подходу к созданию мехатронных модулей.

Работа конференции продолжилась по секциям.

У участников научного мероприятия насыщенная программа — обсуждение импортонезависимости в области автоматизированного электропривода, дискуссии, знакомство с университетом и посещение учебного центра КБП им. академика А.Г. Шипунова.


Источник: vk.com

Комментарии: