Семинар С. Л. Кузнецова и С. О. Сперанского "Неклассические логики"

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-10-17 15:24

Семинары

На семинаре «Неклассические логики» в рамках НОЦ МИАН (http://www.mathnet.ru/conf2141) 19 октября состоится доклад Г. Красилича на тему «Динамическая логика».

Аннотация:

Динамические логики — это формальные системы для рассуждений о работе компьютерных программ. Изначально подобные системы использовались для формализации понятия корректности программы и её соответствия некоторой спецификации. Однако динамические логики могут быть также использованы для установления эквивалентности алгоритмов, автоматического синтеза программ и так далее. Помимо своей практической применимости, динамические логики представляют исследовательский интерес как соединение идей одновременно классической логики, модальной логики и вычислимости.

В моем докладе я дам основные мотивировки, такие как само определения "программы", расскажу о языке пропозициональной динамической логики PDL, семантике этого языка и о его дедуктивной системе. Также будут покрыты некоторые результаты об алгоритмической сложности для PDL.

Начало 18:00, место — ауд. 313 МИАН. Возможно также подключение через Zoom, для этого свяжитесь с одним из руководителей семинара.


Источник: www.mathnet.ru

Комментарии: