Российская платформа для обучения нейронный сетей от компании Kaspersky

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-10-21 02:34

нейропроцессор

Neuromorphic Platform предназначена для работы с российским нейроморфном чипом «Алтай». Чип проектируется компанией «Мотив НТ, в которую «Лаборатория Касперского» инвестировала летом нынешнего года.

Сообщается, что у чипа «Алтай» есть преимущества: ему не нужно обращаться к памяти (или регистрам) и извлекать оттуда данные — вся информация уже хранится в искусственных нейронах. Кроме того, «Алтай» потребляет почти в 1000 раз меньше энергии, нежели традиционные ускорители. Другие достоинства — возможность исполнения произвольных импульсных нейронных сетей, обучение в процессе работы и неограниченная масштабируемость сети.

Первые прототипы изготовлены по 28-нм технологии.

Платформа работает с импульсными нейронными сетями, в которых нейроны асинхронно обмениваются короткими импульсами в ответ на стимулы. В остальное время межнейронные связи неактивны, а поэтому не потребляют энергию.


Источник: vk.com

Комментарии: