Российская Cognitive Pilot за 3 года рассчитывает занять 25% рынка систем автопилотирования в Азербайджане

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ

- Цель вашей поездки в нашу страну?

- Нууу, вообще-то, установление мирового господства.....

Это у нас менеджер по международке такой остроумный. Хорошо, что всего полтора часа потом просидел в отдельной комнатке, писал объясниловку, что ПОШУТИЛ... Хорошо, что не в Штатах так пошутил, а в Эмиратах... В общем, многое удачно сложилось тут. Но, в принципе то, он прав.

У нас в Cognitive Pilot новости. Невзирая вообще ни на что...

Интерфакс

Российская Cognitive Pilot за 3 года рассчитывает занять 25% рынка систем автопилотирования в Азербайджане

Азербайджанская компания Grand Motors подписала контракт с российской Cognitive Pilot (разработчик систем автономного управления сельхозтехникой) на закупку автопилотов для установки на комбайны.

Grand Motors является официальным дистрибутором сельскохозяйственной техники CNH Industrial и брендов CNH и Case New Holland.

Как сообщает «Интерфакс-Азербайджан», в рамках достигнутых договоренностей российские автопилоты будут устанавливаться на комбайны азербайджанских фермеров. При этом Grand Motors займется прямыми продажами систем Cognitive Agro Pilot потребителям, которые уже владеют техникой CNH и Case New Holland и заинтересованы в повышении эффективности своих хозяйств за счет использования искусственного интеллекта при уборке культур.

Устанавливать системы Cognitive Agro Pilot на комбайны CNH и Case New Holland компания Grand Motors будет своими силами.

«Соглашение предусматривает поставку до 100 комплектов Cognitive Agro Pilot в год. Кроме того, Cognitive Pilot рассчитывает в 2023 году начать поставку в Азербайджан версии Cognitive Agro Pilot для тракторов, что позволит в несколько раз увеличить объем продаж умной системы в этом регионе», – отметили в Cognitive Pilot.

В целом, Cognitive Pilot в ближайшие три года планирует занять четверть рынка систем автопилотирования в Азербайджане.

ТАСС

ЭКОНОМИКА: АВТОПИЛОТ-ИИ-ЭКСПОРТ-АЗЕРБАЙДЖАН

Дистрибьютор комбайнов в Азербайджане будет оснащать технику российскими автопилотами с ИИ

ТАСС, 12 октября. Официальный дистрибьютор сельскохозяйственной техники CNH Industrial в республике Азербайджан - компания Grand Motors - будет оснащать комбайны системами с искусственным интеллектом, которые разработала компания Cognitive Pilot (дочернее предприятие "Сбера" и Cognitive Technologies), сообщили ТАСС в пресс-службе российской компании.

"Ведущий международный разработчик систем ИИ для роботизированной сельхозтехники Cognitive Pilot подписал соглашение с официальным дистрибутором сельскохозяйственной техники CNH Industrial, дистрибутором брендов CNH и Case New Holland в республике Азербайджан - компанией Grand Motors. Согласно подписанному документу, Grand Motors обеспечит установку системы автономного управления сельхозтехникой на основе ИИ Cognitive Agro Pilot на серийную продукцию (комбайны) CNH Industrial до продажи ее потребителям", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что соглашение предусматривает поставку до 100 комплектов Cognitive Agro Pilot в год. Кроме того, Cognitive Pilot рассчитывает в 2023 году начать поставку в Азербайджан версии Cognitive Agro Pilot для тракторов, что позволит в несколько раз увеличить объем продаж умной системы в этом регионе.

"Выход на высококонкурентный рынок Азербайджана – очередное признание качества и эффективности нашего умного решения. Если продукт за счет своей технологической уникальности лучше конкурентов позволяет решать задачи аграриев, его будут использовать независимо от политических событий. Мы рассчитываем до конца года также вывести на азербайджанский рынок версию Cognitive Agro Pilot для тракторов, что позволит нам в несколько раз увеличить объем продаж в этом регионе. В наших планах в ближайшие два-три года занять четверть рынка систем автопилотирования в Азербайджане", - цитирует пресс-служба слова гендиректора Cognitive Pilot Ольги Усковой.

По данным компании, зерноводство является основным направлением земледелия республики Азербайджан. Посевные площади зерновых культур в стране составляют более 997.5 тысяч гектаров. Наиболее распространенными культурами являются пшеница, кукуруза и подсолнечник.

Об автопилоте

Cognitive Agro Pilot — система автономного управления сельскохозяйственной техникой (зерноуборочным комбайном, трактором, опрыскивателем) на базе технологий искусственного интеллекта, которая позволяет механизатору доверить управление техникой роботу-помощнику, при этом самому сконцентрироваться на контроле качества процесса обработки и уборки. По оценке компании Cognitive Pilot, автоматическая обработка беспилотным комбайном позволяет сократить потери урожая до 13%, а также на 25% сократить сроки уборки урожая.

Клиентами Cognitive Pilot стали крупнейшие агрохолдинги России: "Эконива", ГАП "Ресурс", ГК "Степь", "АО "Фирма "Август", Агрокомплекс им. Ткачева и другие. Продукция компании используется в 12 странах мира.


Источник: interfax.az

Комментарии: