Робот Cassie установил рекорд Гиннесса в забеге на 100 метров

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-10-04 08:08

роботы новости

Cassie установил мировой рекорд Гиннесса по бегу на 100 метров среди двуногих роботов, и хотя это далеко от стремительного темпа лучших спортсменов мира, это впечатляющая демонстрация робототехники и инженерного искусства.

Робот Cassie был разработан компанией Agility Robotics, созданной на базе Университета штата Орегон, и был представлен в 2017 году в качестве развивающей платформы для исследований в области робототехники. С тех пор Cassie продолжает развиваться и в 2021 году она преодолела 5-километровую дистанцию чуть более чем за 53 минуты.

Это достижение включало в себя использование алгоритмов машинного обучения, чтобы наделить робота способностью бегать, используя его уникальную биомеханику и колени, которые сгибаются, как у страуса. С этой способностью Cassie присоединилась к группе бегущих двуногих роботов, в которую входят гуманоидный робот Atlas от Boston Dynamics и Mabel, которого называют самым быстрым в мире двуногим роботом. Но при оптимизации робота для спринта на 100 метров исследователям пришлось вернуться к чертежной доске.


Источник: vk.com

Комментарии: