Представьте себе ситуацию – 70-е, нормальной графики в компьютерах не существует, но военным уже понятно, что учить «водителей» и «пилотов» проще на симуляторах, которые хотелось бы чтобы

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Короче, именно так родился «танковый симулятор в виде миниатюры» в Швейцарии – если вы ребенком катая машинку по ковру, прикладывали щеку к ковру, то концепция вам будет знакома.

Танковый симулятор где нет никакой 3D графики, это когда есть детализированная миниатюрная модель сельской местности (целый огромный стол) и камера на шарнире, которая по ней перемещается. Этот тренажер в Швейцарии – последний в своём роде.

Управлять всем этим, также сложно, как и танком – вы одеваете гарнитуру, прыгаете в огромный металлический контейнер, в котором располагается куча кнопок и рычажков, имитирующие органы управления. Иллюминатор «танка» соединен с камерой, которая установлена на игрушечном танке в микро-мире.

Микро-танк перемещает роботизированная рука, причём, все перемещения влияют на положение вашей мини-копии (как в играх). Например, когда танк переезжает через кучу бревен, гидравлика симулирует движения и подбрасывает водителя внутри. А если попробовать врезаться в дерево, то «мини-танк» поднимется над деревом (пожадничали на ремонт макетов).

В 70-х эта невероятноя машина управлялась огромным компьютером, сейчас же, после восстановления работоспособности за управление отвечает маленький и недорогой Raspberry Pi.

Короткое видео с картонных полей ниже.

Получается, если бы не компьютеры, был бы у нас аналоговый GTA


Источник: vk.com

Комментарии: