Фильм 4. Алгоритм Победы. Как победить вирус цифрового фашизма.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Кризис, о котором сегодня так много говорят и пишут, обличил множество социальных и экономических проблем. Однако его причины напрямую никак не связаны ни с конкретной территорией, ни с определенной отраслью экономики. Он носит системный характер, был давно спрогнозирован и просчитан.

Исторически транснациональные корпорации уже использовали кризисы для свержения законной власти государств и установления фашистских режимов на их территориях. Но если раньше для этого они использовали вождей и так называемых «молодчиков», то сегодня для организации экстремистских группировок и дестабилизации социальной обстановки на территориях они используют интернет.

Киберугрозы, как и биологические вирусы, не видны невооружённому глазу. Хотя эксперты уже давно предупреждают о новых угрозах таких как клиповое мышление, цифровое слабоумие, торговля персональными данными, тотальный цифровой контроль, ведущий к цифровому фашизму.

Готовы ли государства и население к этим вызовам? Или новый кризис станет причиной установления цифрового фашизма? В чём заключается угроза и как людям на местах победить вирус цифрового фашизма?

Сайт проекта: киберстандарт.рф


Источник: vk.com

Комментарии: