Яндекс усовершенствовал поиск и обогащённые ответы

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Команда Яндекса улучшила возможности фирменного поискового сервиса. Это было сделано с помощью нейросети CS YATI.

Это новая модель, обученная на документах для IT-специалистов и оценках экспертов по программированию. Как отмечают в пресс-службе, поисковая выдача для разработчиков и ML-специалистов стала более качественной, а навигация по запросам — удобной.

Новая модель учитывает в полтора раза больше информации со страницы, чем её предыдущая версия — YATI. Обновлённая нейросеть проанализировала множество поисковых запросов и сайтов, которые показываются по запросам, связанным с программированием. Это помогает ей лучше оценивать качество и релевантность документа по запросу. 

Яндекс усовершенствовал поиск и обогащённые ответы

CS YATI также научилась предсказывать нажатия квалифицированных программистов, чтобы выдать наиболее релевантный ответ.

Помимо этого, в Яндексе доработали обогащённые ответы Stack Overflow. Прямо в результатах поиска, без перехода на сайт, пользователь увидит дополнительную информацию: сам вопрос, лучший ответ на него и другие комментарии, которые могут пригодиться программистам. Яндекс также улучшил отображение сниппетов для GitHub и NPM, добавив туда полезную информацию.


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: