РОДСТВЕННИКИ ХВАТИТ СООБЩАТЬ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ МОБИЛИЗОВАННЫХ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Российские хакеры из XakNet Team заявили, что ЦИПСО Украины ищут информацию о мобилизованных и их семьях с помощью чатов в телеграме.

По их словам, псевдоактивисты, которые якобы хотят помочь парням, получившим повестки, буквально сдают их и их семьи с поличным сотрудникам центров информационно-психологических спецопераций Незалежной.

По словам хакеров, противник выгружает список пользователей чата, с помощью ботов пробивает привязанный к аккаунту номер, а вместе с ним и всю необходимую информацию: адреса прописки солдата, его родни, место работы и даже что он заказывал поесть. А потом самое страшное. Собрав данные, начинают издеваться над близкими мобилизованного. Запугивания и шантаж — это лишь малая часть того, что делает противник. Поэтому хакеры предупреждают: не надо вступать ни в какие левые чаты, а вот тщательнее относиться к своим данным в сети очень даже надо.

Это касается и социальных сетей, в том числе «ВКонтакте» или «Одноклассники», в которые мобилизованные россияне также могут «сливать» информацию о себе, включая фотографии и даже указания места служб


Источник: vk.com

Комментарии: