Продолжается регистрация на Хардатон «Инженерный вызов»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-09-18 15:00

Семинары

Хардатон - это не только инженерные соревнования, но еще и новые знания и незабываемый опыт. Уже в октябре пройдут серии мастер-классов, которые помогут участникам подготовиться к решению реальных кейсов:

Основы робототехники. Серия мастер-классов будет включать в себя важные аспекты работы с Arduino + Raspberry Pi и программирования Arduino IDE. Отдельное внимание будет уделено теме компьютерного зрения - одной из самых популярных в настоящее время.

Прототипирование печатных плат. Большое количество проводов делает систему уязвимой и значительно увеличивает габариты устройства. Создание печатных плат упрощает устройство и делает его более компактным и надежным. На данном мастер-классе ты научишься составлять макет печатаной платы, узнаешь, что такое текстолит, как на него переносят рисунок платы и сможешь составить свою первую плату

3D-моделирование и 3D-печать. Робототехника - это не только программирование. Важным этапом в создании прототипа является разработка его корпуса и механических узлов. Однако важно не только разработать деталь, но и распечатать её на 3D-принтере. Особое внимание на мастер-классе уделяется различным программным пакетам, которые могут использоваться для различных задач.

Упаковка продукта. Важно не только разработать и собрать рабочий прототип, но и грамотного проанализировать рынок и презентовать свой продукт. На мастер классе научат создавать проект, начиная с идеи и заканчивая его презентацией.

Промышленный дизайн. На серии мастер-классов научат разрабатывать внешний вид продукта с точки зрения внешнего восприятия, удобства и практичности использования.

Собирай команду из 5 человек и успевай зарегистрироваться до 2 октября 23:59!

Для регистрации заполни форму: https://forms.gle/iFgdd2MCp3empiQf6

Узнать больше о Хардатоне можно в группе Центра молодежной робототехники и беспилотного транспорта и в телеграм-канале: https://t.me/robotics_bmstu.


Источник: t.me

Комментарии: