Новая нейросеть CS YATI улучшает поисковую выдачу Яндекса по запросам, связанным с программированием

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


CS YATI — новая модель, обученная на документах для IT-шников. Поисковая выдача для разработчиков и ML-специалистов стала более качественной, а навигация — удобной.

Для обучения нейросети профессиональные разработчики помогали отбирать самые релевантные документы по запросу и оценивали настройку выдачи.

Новая нейросеть проанализировала огромное количество поисковых запросов и сайтов, которые связанные с программированием. Пропустив через себя терабайты документов и историю поиска экспертов, нейросеть научилась предсказывать клики квалифицированных программистов, для выдачи наиболее подходящего ответа.

Так же в Яндексе доработали обогащённый ответ Stack Overflow. Теперь прямо в результатах поиска, без посещения сайта, можно увидить: сам вопрос, лучший ответ на него и другие комментарии. Также улучшено отображение сниппетов для GitHub и NPM.


Источник: vk.com

Комментарии: