На фестивале "мУкА.Склады искусства" мы показывали серию работ, созданных участниками мастерской видео-арта с использованием нейросетевых эффектов

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На фестивале "мУкА.Склады искусства" мы показывали серию работ, созданных участниками мастерской видео-арта с использованием нейросетевых эффектов. Пришло время поделиться ими и здесь.

В основе всех видео лежат изображения, сделанные учеными ТГУ во время проведения собственных исследований. Это фотографии микропластика, грибов Томской области, изображения и видео структур метаматериала. Именно они стали базой, на которой обучались нейросетевые программы, используемые участниками мастерской.

Данный эксперимент направлен на размышления о том, как нейросети могут использоваться учеными или художниками, которые работают с лабораториями и научными центрами. Что нейросети могут показать или открыть ученому, могут ли они стать своеобразным креативным методом в поиске новых подходов к проводимым исследованиям?

Скоро будет доступна запись нашей дискуссии о настоящем и будущем нейросетей c медиа-художником Ильей Диком, которая проходила на фестивале 3 сентября. К слову, совсем недавно картина «Th??tre D'op?ra Spatial» за авторством Джейсона Аллена (Jason Allen) заняла первое место на конкурсе изобразительного искусства, проводимом в рамках ярмарки американского штата Колорадо. Соль в том, что картину сделала нейросеть.

Предлагаем и вам попробовать сделать что-то интересное с помощью нейросетевых программ доступных в онлайн режиме:

Imagine — главный конкурент DALL·E 2

Midjourney — самая художественная нейросеть

ruDALL-E — российский ответ Илону Маску

DALL·E Mini — главный источник мемов

WOMBO Dream — приложение для NFT

Starryai — еще одно приложение для NFT

Deep Dream — родоначальник генеративного искусства

Artbreeder — идеально для портретов и персонажей

GauGAN2 — для реалистичных пейзажей


Источник: vk.com

Комментарии: