Микропредприятия и малый бизнес могут получить деньги на создание технологий, которые помогут их продуктам и услугам конкурировать с предложениями крупного бизнеса

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-09-20 03:38

Семинары

Микропредприятия и малый бизнес могут получить деньги на создание технологий, которые помогут их продуктам и услугам конкурировать с предложениями крупного бизнеса. Для этого нужно принять участие в конкурсе «Внедрение — Искусственный интеллект» Минэкономразвития и Фонда содействия инновациям и выиграть грант. Он проходит в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект».

Какие условия?

Участники должны разработать ИИ, который может самообучаться, решать задачи без заранее заданного алгоритма. Его работа должна быть схожа с мыслительной деятельностью человека.

Конкурсные проекты принимают по направлениям:

• компьютерное зрение;

• обработка естественного языка;

• распознавание и синтез речи;

• интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

• перспективные методы искусственного интеллекта.

Также проект должен соответствовать критериям, установленным Минэкономразвития.

Срок реализации — 21 или 27 месяцев. Размер гранта — до 50 млн рублей.

Заявки на конкурс «Внедрение — ИИ» принимают до 24 октября 2022 года через систему АС Фонд-М. Подробнее о конкурсе — здесь.


Источник: vk.com

Комментарии: