ИИ дописал фреску Микеланджело

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нейросеть DALL-E 2 создала расширенную версию картины Микеланджело «Сотворение Адама». Она была написана в 1511 году в ходе росписи потолка Сикстинской капеллы.

Программист-экспериментатор @ jewish _ goose решил максимально сместить фокус картины. На ролике камера постепенно удаляется от фрески, открывая все большее пространство, героев и обстоятельства. На оригинале же достаточно ограниченный круг персонажей: Бог, окруженный ангелами, и Адам.

Отправной точкой нейросети были как раз руки Бога и Адама, которые тянутся друг к другу. DALL-E 2 намеренно изображает персонажей нереалистично, чтобы избежать совпадений с настоящими людьми. Дальше оказывается, что герои сидят между колонн, закрываемые от солнца гигантскими деревьями. Потом нейросеть показывает весь земной шар.

На виртуальной фреске также появились другие планеты и даже космос. На финальном кадре сильно масштабированное «Сотворение Адама» висит на стене в числе декоративных тарелочек.


Источник: vk.com

Комментарии: