Цифра и БЕЛАЗ продемонстрировали работу новой автономной системы грузоперевозок 90-тонными беспилотн

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сегодня наша команда находится на испытательном полигоне РУПП «Гранит», месторождение «Ситницкое».

Совместно с БЕЛАЗ мы продемонстрировали работу новой автономной системы грузоперевозок 90-тонными беспилотниками с применением искусственного интеллекта.

Обновленная система управления флотом автономной техники и бортовое программное обеспечение успешно прошли «обкатку» на карьере в Белоруссии.

Автономная система грузоперевозок стала выполнять на 15% больше рейсов в день. На полигоне мы успешно опробовали новинку – модуль классификации объектов, реализованный на базе искусственного интеллекта.

Данные с лидаров, представляющие собой трёхмерное облако точек, обрабатывает искусственный интеллект, и система корректнее распознает размеры, тип и ориентацию объектов, тем самым повышая безопасность на карьере, – пояснил Дмитрий Луковкин, технический директор «Цифры Роботикс».


Источник: www.zyfra.com

Комментарии: