«Будущее» экзоскелетов от АО «ВОЛЖСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Экзоскелет Remotion – это медицинское роботизированное устройство, предназначенное для обеспечения принудительной подвижности нижних конечностей человека: приседание, вставание, ходьба, шаг на месте и многие другие программируемые движения могут создаваться и запускаться врачом. Система фиксации и настраиваемые по антропометрии размеры обеспечивают пациенту длительное комфортное пребывание в экзоскелете на время сеансов.

Экзоскелет Remotion создан в двух версиях: Remotion Base и Remotion Kids, для реабилитации взрослых и детей. Версия Remotion Base рассчитана на взрослых пациентов с ростом от 160 до 190 см и массой до 100 кг, детская версия Remotion Kids рассчитана на детей с ростом от 130 до 160 см и массой до 60 кг.

Практически все современные отечественные и зарубежные экзоскелеты имеют один серьезный недостаток – цельную конструкцию. Remotion лишен этого недостатка, предоставляя лечащему врачу и пациенту полную свободу. Модульность – это инновационное свойство конструкции, позволяющее за пару минут отключать или подключать модули стопы, голени и бедра в любых допустимых сочетаниях в зависимости от заболевания и физического состояния пациента. Модульность на текущий сеанс устанавливается врачом, исходя из показаний и обратной связи от самого пациента. Допустимые конфигурации модулей показаны в таблице. Почему модульность так важна? Потому что само по себе нахождение здоровой конечности в экзоскелете совершенно бессмысленно и даже мешает сеансу реабилитации! Если пациент способен шагать здоровой ногой, то пусть шагает самостоятельно, сосредоточившись на тренировке больной ноги.


Источник: vk.com

Комментарии: