Биочип (Relic) - физический носитель, на который помещается оцифрованная личность в виде конструкта, созданного при помощи технологии переноса личности путём конвертации данных из человеческой

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-09-15 20:47

Трансгуманизм

«По мнению биочипа, клетки твоего мозга — это опухоль, с которой надо бороться, понимаешь, а твоё тело — пустое хранилище для конструкта.» — Виктор Вектор объясняет Ви принцип работы биочипа.

Центральный элемент экспериментального высокобюджетного проекта «Арасаки», известного миру под названием «Сохрани свою душу». Технология основана на переносе личности путём конвертации данных из человеческой нервной системы в цифровую энграмму, которая затем помещается на биочип в виде конструкта. Смерть перестаёт быть непреодолимой преградой. Впрочем, потенциал у этой технологии значительно больше, чем кажется. Пока что «Арасака» не разглашает сведений о своих дальнейших планах на проект.

Ответственным за проект являлся директор по особым операциям корпорации «Арасака» Андерс Хелльман. Утверждение работ над проектом производил генеральный директор корпорации Сабуро Арасака.

В 2077-м году специалисты корпорации «Арасака» объявили о завершении проекта «Биочип 1.0», в рамках которого было успешно проведено копирование человеческого разума на физический носитель. Устройство было совместимо с современными нейроразъёмами, что позволяло «видеть» и «слышать» энграмму скопированной личности.

Эксперты в области кибернетики, нейрологии и психологии давно трудились над тем, чтобы перенести человеческое сознание на чип. Некоторые из существующих программ с искусственным интеллектом превосходили разум человека по разным параметрам, однако копирование человеческого «я» оставалась неподвластно науке. Единственным результатом экспериментов были усовершенствованные чат-боты — цифровые создания, способные копировать человеческую речь, но лишенные самосознания.

Целью проекта являлось предоставление возможности людям (пока что только самым состоятельным) общаться с умершими родными и близкими. Биочипу 1.0 удалось выйти на рынок и войти в жизнь жителей Найт-Сити, давая надежду на возможное достижение бессмертия. Записи в журналах «Арасаки», тем не менее, показывают, что изначальная цель создания технологии биочипа носила более капиталистический характер — использование программы «Душегуб» на знаменитостях, значимых для современной культуры личностях и творцах для создания их энграмм в коммерческих целях.

Новая версия Биочипа 2.0 призвана обеспечивать не только хранение цифровой энграммы, способной к базовой коммуникации, но и перемещение в органического носителя (тело) улучшенной версии конструкта личности, способного к самостоятельным действиям.

Новая версия конструкта личности на Биочипе 2.0 сохраняет большинство когнитивных и (виртуализованных) двигательных функций исходного носителя. На пробных тестах эмоциональные реакции усовершенствованного конструкта совпали с исходными на 75% (без рассмотрения аутентичности, только совпадение с матрицей образца), при этом показатель совпадения волевых реакций колеблется в пределах 80-90%.

Успех создания улучшенной энграммы обеспечивался прежде всего применением экспериментальной полиглиальной структуры и новой системы копирования нейронов в псевдоматрице.

Необходимым условием активации БИОЧИПА 2.0 является прекращение всех жизненных функций носителя (смерть мозга, остановка сердца). Только полное и необратимое угасание нейронной активности делает возможным загрузку энграммы и захват контроля над телом (перезагрузку). Исследования с участием носителей, находившихся на грани биологической смерти, не увенчались успехом, так как Биочип 2.0 не проявлял активности.

При работе с носителями, находившимися в состоянии биологической смерти, отмечалась начальная активность биочипа, которая постепенно прекращалась. Учитывая, что невыполнение технических требований было исключено, выявление истинных причин позволит добиться больших успехов — то есть полной активации БИОЧИПА 2.0 в соответственно подготовленном органическом носителе (теле).

Биочип следует хранить и переносить в стабильных термических условиях с сохранением соответствующей нейросреды. Любое отклонение от рекомендуемой температуры может стать причиной повреждения чипа. На данном этапе биочип рекомендуется хранить в изотермических контейнерах, предоставленных лабораториями «Арасаки». Эти контейнеры гарантируют поддержание температуры в границах физиологической нормы.


Источник: vk.com

Комментарии: