Японский разработчик создал визуальную новеллу с помощью нейросетей

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Независимый японский разработчик игр 8co28 создал визуальную новеллу Hekimu, в которой используются изображения, созданные искусственным интеллектом.

Фоновые изображения были созданы с помощью нейросети Midjourney, которая генерирует изображения на основе текстовых описаний.

Сюжет Hekimu рассказывает про пугающий мир грёз. Главный герой попадает в ловушку кошмара и оказывается в комнате без выхода. Осознавая, что он в ловушке сна, герой не может проснуться. Теперь ему нужно найти другой способ выбраться оттуда, исследуя своё окружение.

В игре есть несколько плохих концовок, и 8co28 утверждает, что прохождение всех маршрутов в игре занимает около 15 минут.

В своём твиттере разработчик также публикует информацию о «волшебных словах» (текст, используемый при создании изображений), которые помогают добиться нужного визуального результата в Midjourney.

Это не первая визуальная новелла созданная с помощью нейросетей. Ранее разработчик HIJIKI выпустил игру AI Kaiga. Как и Hekimu, она доступна на японском сайте Game Atsumaru.


Источник: vk.com

Комментарии: