События Академгородка отразили на интерактивной карте «ГдеЧто»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-08-28 05:05

ит новости

Развитие информационных технологий привело к тому, что мы знаем о событиях на противоположной точке земного шара, но часто имеем слабое представление о том, что происходит в соседнем дворе. Мероприятия и достопримечательности Академгородка отразили на интерактивной карте.

По словам разработчиков, коммерциализация интернета довела ситуацию до такого состояния, что рядовой пользователь поисковиков и соцсетей, кроме ответов на вопросы, получает огромное количество рекламной и сопутствующей информации, релевантность которой зависит от рекламного бюджета компаний. В свою очередь, творческие коллективы, молодежные организации, культурные и спортивные площадки выпадают из информационного поля, потому у них нет денег на продвижение.

Приоритет платформы «ГдеЧто» – расположение мероприятий. На интерактивной карте размещены фестивали, выставки, концерты, детские праздник, экскурсии, веселые старты и другие события.

«Больнее всего устоявшийся порядок бьет по тем людям, которые занимаются организацией мероприятий от случая к случаю, заинтересованы в разовом привлечении внимания. Глобальные инструменты рекламного продвижения для них слишком масштабны или вообще бессмысленны, если задача – охватить, например, микрорайон. Мы считаем, что у каждого человека должна быть возможность здесь и сейчас рассказать о своем мероприятии», – рассказал «Академ.Инфо» представитель компании-разработчика «Дата Ист» Михаил Егоренков.

О предстоящем событии пользователю программы сообщит иконка на карте, которая отвечает на вопрос «где?». После регистрации каждый пользователь сможет позвать соседей на субботник, собрать дворовую команду на турнир по футболу или пригласить желающих на мастер-класс. Анонсы в программе размещаются бесплатно.

По словам разработчиков, мобильное приложение «ГдеЧто» определит местоположение пользователя и покажет ближайшие к нему события. Его запуск состоится в ближайшее время, пока события можно посмотреть на сайте: https://maps.sibgeoclub.ru/portal/eventsonmap/nskakadem


Источник: academ.info

Комментарии: