"Киберимпланты"

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Киберимпланты (англ. Cyberware), также аугментации (англ. Augmentations), также хром (англ. Chrome) — класс специализированной кибернетической технологии, которая помещается в тело для выполнения определенной функции, тип биомеханических устройств, предназначенных для замены поврежденных и больных частей тела, улучшения его возможностей и силы, а также в некоторых случаях продления жизни.

Несмотря на то, что кибернетические протезы изначально разрабатывались для практических и медицинских целей, с тех пор они стали предметом выбора образа жизни. В 2077 году импланты стали таким же обычным явлением, как татуировки и украшения. Причины для его установки многочисленны и разнообразны, включая простые технические обновления, боевые улучшения и даже модные тенденции. Обладание модным имплантом стало неотъемлемой и определяющей частью культуры Ночного города. Уникальность - это еще одна форма валюты. Чтобы сделать его большим, нужно выглядеть сообразно. Стиль - это все.

Со временем многие люди, которые начали вживлять в себя киберимпланты, впоследствии заболевали психическим заболеванием под названием киберпсихоз.

Принцип этой болезни заключался в том, что больной переставал интересоваться жизнью. Ему не нужен был сон, он практически не ел, любые чувства стирались, желания общаться с другими людьми — притуплялись. Единственное, что интересовало заболевших — всё новые и новые импланты.

Их жизнь заключалась в том, чтобы накопить еще больше денег, чем раньше и врезать в себя еще больше электроники. Жизнь других переставала быть ценностью, тем более если эта жизнь могла позволить улучшить своё железо.

Цель технологии - добиться более высокой производительности и внести новые усовершенствования, соизмеримые со сверхчеловеческими способностями.


Источник: vk.com

Комментарии: