Искусственный Интеллект: cветский взгляд на цифрового антихриста

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-08-16 21:45

Философия ИИ

12.08. 2022 г. / Брэндон Смит.

Почему у глобалистов глубоко укоренилась одержимость Искусственным Интеллектом (ИИ)? Что в этом пылком стремлении к автономному оцифрованному мозгу приводит их в приступы экстаза? Все ли дело в том, что ИИ может сделать для них и их целей, или в этой концепции есть и более темный “оккультный” элемент, который так привлекателен?

Всемирный экономический форум, организация, занимающаяся глобалистской повесткой дня «Великой перезагрузки» , Четвертой промышленной революцией и «разделенной экономикой», посвящает большую часть каждого ежегодного собрания в Давосе, Швейцария, обсуждению ИИ и расширению его влияния. над повседневной жизнью.

Организация Объединенных Наций проводит обширные политические сессии по ИИ и тратит значительное количество энергии на установление «этических правил» для разработки и использования искусственного интеллекта . В основе усилий ООН лежит утверждение, что только ООН имеет право диктовать и контролировать технологии ИИ; на благо всего человечества, конечно. Согласно официальным документам ООН, управление ИИ должно вступить в полную силу к 2030 году (все глобалистские организации установили 2030 год в качестве целевой даты для всех своих проектов).

Еще одна менее известная, но значимая организация — Всемирный правительственный саммит , ежегодно проводимый в Дубае. В этих саммитах принимают участие многие национальные лидеры и представители, а также руководители корпораций и знаменитости. Основное внимание на WGS обычно уделяется пропаганде изменения климата, централизации мировой экономики, трансгуманизму и ИИ.

Большинство публичных дискуссий об ИИ вращаются вокруг позитивных нарративов; мы должны быть убеждены во многих великих достижениях, которые обеспечит технология ИИ. Некоторые из «преимуществ» включают трансгуманистические модификации здоровья, компьютерные имплантаты в тело или мозг и даже наноботов, которые однажды могут стать достаточно продвинутыми, чтобы изменить сами наши клетки. Другими словами, чтобы извлечь выгоду из ИИ, мы должны стать менее человечными и более машинными.

Другие предполагаемые преимущества требуют огромного количества новых систем (некоторые из них уже строятся), которые позволили бы алгоритмам контролировать каждый аспект нашей жизни. Глобалисты часто называют эти системы «интернетом вещей» — каждый прибор, которым вы владеете, автомобиль, который вы водите, каждый компьютер, каждый мобильный телефон, каждая камера наблюдения, каждый стоп-сигнал — все будет централизовано в единую сеть ИИ в пределах города, а каждый город будет соединен в огромную паутину с национальной базой данных ИИ.

Интернет вещей регулярно упоминается в связи с управлением изменением климата и ограничениями на выбросы углерода. Цель предельно ясна: правительства и корпоративные элиты хотят иметь возможность отслеживать каждый ватт энергии, который вы используете каждый день. Этот вид информации полного спектра облегчает диктовать наши решения и наш доступ к товарам и услугам. Они будут иметь полный контроль над всеми, кто живет в этих «умных городах». Вся ваша жизнь, каждую секунду, будет наблюдаться и тщательно изучаться.

Но как это сделать возможным? Миллионы и миллионы людей живут изо дня в день; это МНОГО данных, которые нужно просеять, чтобы найти кого-то, кто не следует правилам. Это одна из причин, по которой глобалисты пускают слюни на технологии ИИ — это единственный инструмент, доступный для сбора и анализа массивов данных в режиме реального времени.

Уже предпринимаются попытки использовать системы ИИ для прогнозирования преступлений до их совершения (до совершения преступления). Эти эксперименты довольно разрекламированы, поскольку на самом деле они не предсказывают конкретных преступлений и не идентифицируют конкретных преступников. Скорее, они используют статистический анализ, чтобы предсказать, в каких районах города наиболее вероятно совершение определенных преступлений. Для этого вам не нужен ИИ, любой полицейский, проработавший в городе достаточно долго, может сказать вам, когда и где наиболее вероятны определенные преступления.

Забавно, что алгоритмы ИИ недавно обвиняли в «расовой предвзятости» , когда речь заходит о районах, которые они выбирают для прогнозирования преступлений, потому что часто эти районы, как правило, находятся в преимущественно чернокожих районах, а наиболее предсказуемыми преступниками, как правило, являются молодые чернокожие мужчины. Итак, компьютеры обвиняют в расовом профилировании точно так же, как многих полицейских обвиняют в расовом профилировании.

Еще одно классическое противоречие левых политических сил: им нравится идея ограничений, связанных с изменением климата, трансгуманизм и даже слежка с помощью ИИ, когда им это удобно, но компьютеру нет дела до ваших чувств и до социальных табу. Его волнуют только цифры.

И здесь мы сталкиваемся с большими опасностями, присущими ИИ. Представьте себе мир, микроуправляемый холодным мертвым алгоритмом, который рассматривает вас только как одну из двух вещей: ресурс или угрозу.

Предсказание предпреступления — нонсенс; алгоритмы следят за привычками и шаблонами, а люди склонны резко ломать шаблоны. Кризисные события влияют на людей по-разному, что невозможно предугадать. Слишком много переменных, и никогда не будет системы, способной предсказывать будущее, но это не остановит глобалистов от попыток решить проблему.

Согласно глобалистским институтам, управление искусственным интеллектом неизбежно. Они утверждают, что однажды искусственный интеллект будет использоваться для управления целыми обществами и наказания на основе научно эффективных моделей. Они действуют так, как будто это всего лишь естественный путь человечества, которого мы не можем избежать, но на самом деле это самоисполняющееся пророчество. Это не обязательно должно произойти, это спроектировано, чтобы произойти.

Сторонники ИИ утверждают, что алгоритмы не могут действовать с той же предвзятостью, что и люди, поэтому они будут лучшими судьями человеческого поведения. Каждое решение, от производства до распространения, от здравоохранения до школьного образования и законности, будет управляться ИИ как средством достижения максимальной «справедливости».

Как отмечалось выше, они уже столкнулись с преградой статистической вероятности и тем фактом, что даже если ИИ будет предоставлено возможность автономно принимать решения, лишенные эмоций, миллионы людей все равно будут считать эти решения предвзятыми. И в чем-то они будут правы.

Самое логичное решение не всегда самое нравственное решение. Кроме того, ИИ запрограммирован его создателем и может быть спроектирован таким образом, чтобы принимать решения с учетом предубеждений создателя. Кто будет программировать ИИ? Кто может диктовать его кодировку? Мировые элиты?

И здесь мы подходим к более «духовному» элементу проблемы ИИ по отношению к глобалистам.

Пару лет назад я написал статью под названием «Люциферианство: светский взгляд на деструктивную глобалистскую систему убеждений». Моя цель в этой статье состояла в том, чтобы обрисовать большое количество доказательств того, что глобалисты на самом деле являются своего рода культом организованных психопатов (людей без сочувствия, которые получают удовольствие от разрушения ради личной выгоды). Я пришел к выводу, что у глобалистов действительно есть религия, а их корневая система верований, согласно свидетельствам, — люциферианство.

Да, я уверен, что найдутся скептики, которые насмехаются над этой идеей, но факты неоспоримы. В глобализме есть отчетливый оккультный элемент, и люциферианство постоянно выступает как коренная философия. Я думаю, что я довольно эффективно разложил это в статье, и я не буду здесь перефразировать все доказательства, люди могут прочитать его, если они хотят.

Я писал со светской точки зрения, потому что люциферианство по своей сути является деструктивной идеологией, даже если рассматривать ее вне призмы христианской веры. Кроме того, есть психологические элементы, которые христианство часто игнорирует. Люциферианская философия создана специально для нарциссических и социопатических людей. Суть культа в «особых» людях, которым не мешают границы совести, морали или этики. Отсутствие эмпатии рассматривается как преимущество для прогресса, и конечной целью люциферианства является божественность — человек становится подобным богу, будь то через поклонение других, силу влияния или технологические методы продления жизни и способностей.

Но какое это имеет отношение к ИИ?

Я считаю, что глобалисты относятся к ИИ с таким благоговением, потому что они думают, что это новая форма жизни или высшая форма жизни — жизнь, которую они создают (как боги создают жизнь). И, если подумать символически, эта новая «жизнь» на самом деле создана по образу и подобию ее создателей: в ней нет ни сочувствия, ни раскаяния, ни вины, ни любви. За неимением лучшего слова — он бездушен, как бездушны психопаты-глобалисты.

Если мы взглянем на ИИ с религиозной точки зрения, то увидим, что ИИ является своего рода антитезой фигуре Христа. Согласно христианскому учению, Христос представляет собой всезнающую форму абсолютной любви и абсолютного самопожертвования. Я не думаю, что есть слово для того, что в конечном итоге представляет собой ИИ. Единственный термин, который кажется подходящим, это «Антихрист»: всевидящее око. Правление сверхразума, лишенного человечности.

Чтобы было ясно, я НЕ верю в концепции конца света, изображаемые теми, кто придерживается более популярных интерпретаций Откровений. Я думаю, что мир меняется. Я думаю, что империи возникают и рушатся, и это часто можно рассматривать как «конец света», хотя на самом деле это просто конец эпохи. Тем не менее, я всем сердцем верю в существование зла; зло определяется как умышленно вводящие в заблуждение или разрушительные действия ради чисто личной или организационной выгоды, такие как убийство или порабощение. Зло действительно существует и является наблюдаемым элементом человеческой жизни.

Есть также черты человечества, которые ведут к добру, которые удерживают нас от самоуничтожения, когда мы слушаем их. Совесть, разум, мудрость и часто вера могут обеспечить защиту от злых поступков для большинства из нас. Если бы в нашей душе не было этих столпов, мы бы давно уничтожили себя. Но есть люди, у которых нет совести, у которых нет сочувствия, и они презирают эти черты как «ограничивающие».

ИИ разрабатывается такими людьми. И, может быть, они не станут причиной «конца света» в привычном нам понимании (или в библейских терминах), но со временем они смогут отнять у человечества все, что делает человечество достойным мира. В каком-то смысле это был бы Апокалипсис. Это был бы настоящий кошмар, управляемый людьми-психопатами, использующими социопатический искусственный интеллект, активно поощряющими и позволяющими массам отказаться от своих человеческих тел, чтобы стать цифровыми чудовищами и технологическими химерами.

В случае успеха это действительно будет окончательным осквернением природы или Божьего замысла, если вы в это верите. Стремление к тому, чтобы стать богом глобалистов это мечта века, и они сделают ВСЕ, чтобы достичь этого.

Источник: https://alt-market.us/artificial-intelligence-a-secular-look-at-the-digital-antichrist/


Источник: alt-market.us

Комментарии: