Главный советник Шваба, Новаль Харари: в будущем все люди станут частью Сети

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-08-03 23:21

Трансгуманизм

Главный советник Шваба, Новаль Харари: "в будущем все люди станут частью Сети. Все тела, мозг каждого, будут объединены в единую Сеть. И вы не сможете выжить, если вас отключат от Сети".

Его израильские корни имеют решающее значение для формирования его взгляда на будущее. Сейчас он использует все эти знания, чтобы дать нам видение будущего.

-Особенно с ростом компьютерных интерфейсов мозга и биометрических датчиков и т.д., очень вероятно, что в течение, скажем, 50-ти лет, все люди станут частью Сети.

Все тела, мозг каждого, будут объединены в единую Сеть.

И вы не сможете выжить, если вас отключат от Сети, потому что ваше собственное тело - ваша собственная иммунная система, будут зависеть от того, чтобы быть постоянно подключенным к "колонии", к Сети.

Новые силы, которые мы обретаем сейчас, особенно силы биотехнологий и искусственного интеллекта, действительно превратят нас в богов. И это не литературная метафора.

Я имею в виду в буквальном смысле, что люди обретают божественные способности, особенно способности создавать и проектировать жизнь.

Не все смогут модернизировать себя, и не все будут иметь доступ или иметь контроль над новыми алгоритмами работы с большими данными из 8 миллиардов человек в мире. Подавляющее большинство останется обычными homo sapiens. И, скорее всего, они потеряют свою экономическую ценность, свою политическую власть и контроль над своей жизнью.

Скорее всего мы увидим крайне неравное общество, где будет очень маленькая элита- модернизированные люди, или люди, которые владеют мастер-алгоритмами, такими как алгоритм Google или алгоритм Facebook.


Источник: vk.com

Комментарии: