В Риме начал курсировать туристический автобус VR Bus Roma, который предлагает захватывающую историческую экскурсию

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Риме начал курсировать туристический автобус VR Bus Roma, который предлагает захватывающую историческую экскурсию. Глядя в окна, посетители смогут с помощью виртуальной реальности, наблюдать за Вечным городом 2000-летней давности. Изображения сопровождаются синтетическими запахами, которые переносят туристов в прошлое.

OLED-панели с разрешением 4K, опираясь на датчики навигации и положение транспортного средства в пространстве, передают трехмерные сцены так, будто транспортное средство периодически проваливается в эпоху Августа.

Запахи также распространяются по салону в соответствии с местами, в которых оказывается автобус, чтобы сделать экскурсию еще более захватывающей. Автоматизированная бортовая система выпускает приятные ароматы, специально разработанные для того, чтобы передать характер и самобытность некоторых исторических мест маршрута.

Пассажиры электрического автобуса могут увидеть Императорские форумы, Колизей, Палатинский холм, Большой цирк и Театр Марцелла, и все это удовольствие, которое длится 30 минут, будет стоить всего 15 евро.


Источник: vk.com

Комментарии: