Искусственный интеллект для принятий независимых решений в суде

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-07-17 23:07

ИИ теория

Китай использует ИИ для «улучшения» судов: компьютеры «исправляют предполагаемые человеческие ошибки в приговоре», а судьи вынуждены представлять письменное объяснение компьютеру, если они не согласны

Китай использует искусственный интеллект для «улучшения» своей судебной системы, рекомендуя законы, разрабатывая документы и предупреждая о «предполагаемых человеческих ошибках» в решениях.

Судьи теперь должны консультироваться с ИИ по каждому делу, заявил Верховный суд Пекина в обновленной информации о системе, опубликованной на этой неделе, и если они не согласны с его рекомендацией, они должны представить письменное объяснение причин.

ИИ также был подключен к полицейским базам данных и оруэлловской системе социального кредита Китая, что дало ему возможность наказывать людей — например, автоматически выставляя имущество вора на продажу в Интернете.

Пекин приветствовал новую технологию за то, что она внесла «значительный вклад в правовое развитие человеческой цивилизации», в то время как критики говорят, что она рискует создать мир, в котором человеком правит машина.

Китай разрабатывал систему «умного суда» по крайней мере с 2016 года, когда главный судья Цян Чжоу призвал использовать технологии для повышения «справедливости, эффективности и доверия» к судебной системе.

Это означало появление в зданиях судов роботов-регистраторов, предлагающих юридическую помощь онлайн, автоматических записывающих устройств с распознаванием голоса в залах суда, которые устранили необходимость в расшифровке, и «виртуальных залов суда», где дела можно рассматривать онлайн.

Китай даже ввел узкоспециализированный «интернет-суд», который занимается исключительно делами, связанными с виртуальным миром, такими как онлайн-кредиты, споры о доменных именах и вопросы авторского права.


Источник: vk.com

Комментарии: