DALL·E Now Available in Beta

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


С сегодняшнего дня пользователи получают полные права на коммерческое использование изображений, созданных ими с помощью DALL-E, включая право на перепечатку, продажу и мерчандайзинг. Сюда входят изображения, созданные ими во время предварительного просмотра.

Пользователи сообщили OpenAI, что планируют использовать изображения DALL-E для коммерческих проектов, таких как иллюстрации для детских книг, иллюстрации для информационных бюллетеней, концепт-арт и персонажи для игр, moodboards для дизайнерских консультаций и раскадровки для фильмов.

А теперь смешная часть

Создатели Dalle 2 недавно выкатили апдейт в котором сообщили, что наконец-то побороли проблему байаса – теперь в результатах генерации равносильно представлены люди и по полу, по цвету кожи, и тп.

Если совсем просто, то теперь если ввести: «Генеральный директор корпорации» то в результатах будут не только белые седые мужики.

Но вылезла другая проблема, о которой я раньше даже не задумывался – теперь если генерировать, что-то «историческое», то получается сомнительной правдоподобности вещи.

На картинках генерация по запросу:

Фото с древними египтянами которые смотрят в камеру

Но это пол беды, ведь теперь DALL-E выдаёт больше чернокожих в запросах про расизм, тем самым выставляя их самыми большими расистами

Никогда не стоит пытаться перехитрить интернет, ведь он всё равно перехитрит тебя


Источник: vk.com

Комментарии: