Спать как Штирлиц, как Леонардо или не спать совсем?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-06-03 13:40

изучение сна

«С этого времени стали считать, что нехватка сна приводит к психическим нарушениям. Было ещё несколько широко освещавшихся опытов, один из них назывался “Марш полуночников”. Питер Трипп, нью-йоркский радиожокей, установил будку на Таймс-сквер, на очень оживлённой, как вы знаете, улице Нью-Йорка, и там провёл 120 часов без сна для того, чтобы поставить мировой рекорд нахождения в состоянии бодрствования. Каждый мог наблюдать, что он действительно не спит, что в это время он проводил трансляцию прямую. У него было несколько раз по 15 минут в день время, конечно, для справления естественных надобностей. И у него начались галлюцинации: он открывал шкаф, видел пламя, подозрительно относящихся к нему людей, котят и мышей. И тоже это наблюдение вроде бы подтвердило наличие возникновения психических нарушений при нехватке сна».

Прежде чем писать эмоциональный комментарий - пожалуйста, посмотрите выступление (или прочитайте стенограмму).

Научно-просветительский Форум «Ученые против мифов. Пробуждение Пингвохотепа»

09-10 апреля 2022 г.

Рубрика: #Идеи_массового_поражения

Эпизод-6. «Спать как Штирлиц, как Леонардо или не спать совсем?»

Спикер: Михаил Полуэктов — к.м.н., доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии, заведующий отделением медицины сна Сеченовского Университета, президент Российского общества сомнологов, автор более 300 научных статей и монографий, популярных книг «Загадки сна» и «О храпе всерьез».

Вредный оппонент: Юрий Сиволап — доктор медицинских наук, автор свыше 200 научных статей, монографий и клинических руководств, главный консультант ООО «Лечебный Центр», Ассоциация психиатров и психологов за научно обоснованную практику.


Источник: m.vk.com

Комментарии: