ЦИФРОЛАГЕРЬ В ЖИСТЬ ПРИВЕТ ВЕРУЮЩИМ В СУВЕРИНИТЕТ ШВАБ БУДЕТ ВАМИ ДОВОЛЕН

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Цифровики перешли все рамки ради того, чтобы реализация их цифрового проекта уложилась в установленные до спецоперации сроки. Операция операцией, а цифровизация - по расписанию. Особенно когда речь идёт о создании единого цифрового профиля гражданина.

В соответствии с Постановлением с 1 июля по 25 декабря 2022 г. будет проводиться эксперимент по формированию цифровых документов об образовании посредством модуля "Единый реестр цифровых документов об образовании" (ЕР ЦДО). В эксперименте будут участвовать Рособрнадзор, Минцифры, Минпросвещения, Минобрнауки, Минкультуры, Минздрав, а также вузы по установленным перечням.

Показательно следующее: созданные в рамках эксперимента цифровые документы об образовании (основное или среднее общее образование) или цифровые документы об образовании и о квалификации (высшее образование) не имеют юридической силы, не подлежат выдаче выпускникам и по окончании эксперимента будут удалены из единого реестра.

Возникает вопрос - а зачем собирают эти данные и куда они будут переданы из единого реестра?

Напомним, что наши специалисты неоднократно указывали, что пока у нас нет соответствующего импортзамещающего оборудования для хранения и обработки данных, любая база данных гарантированно подвержена утечке. Поэтому проведение эксперимента априори приведёт к утечке данных наших школьников и студентов, которые могут оказаться в руках западных спецслужб. Организаторы этого эксперимента не могут не знать об этих последствиях, особенно в современной ситуации, а если не знают, то встаёт вопрос - каким образом людям, не разбирающимся в вопросах национальной безопасности, доверили проведение этого эксперимента.

В ближайшее время мы ознакомим вас с текстом заявления, которое наши юристы собираются послать в Федеральную службу безопасности.


Источник: www.garant.ru

Комментарии: