Японская компания создала костюм, который делает из человека гигантскую меха

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Skeletonics занимается производством экзоскелетов уже более десяти лет. В отличие от большинства представленных на рынке, их костюмы отличаются впечатляющими размерами конечностей и высотой более двух метров.

Философия компании состоит в максимальном удешевлении производства. Дорогие и недоступные сейчас, благодаря налаживанию массового производства и инновациям экзоскелеты станут доступны каждому и будут продаваться в хозяйственных магазинах – верят Skeletonics.

Недавно компания представила новую версию экзоскелета, разработанную специально для боксерского ринга. Модель Skeletonics Fighter, как уверяют создатели, не требует специального источника питания и сконструирована таким образом, чтобы синхронизировать движения робота и «пилота» – почти как в «Евангелионе».

Видео, опубликованное Skeletonics, наглядно демонстрирует взаимодействие человека с экзоскелетом. Робот с точностью повторяет все движения «пилота», поднимает предметы и передвигается. Пока неясно, выдержит ли Fighter реальный бой, но выглядит это впечатляюще – для косплея он точно подойдет.


Источник: vk.com

Комментарии: