ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ ПО SEO ИЗОБРАЖЕНИЙ ?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-05-02 11:50

Психология ИИ

По следам свежей Unconference.

Картинки товаров, которых нет, приносят трафик. Оставьте их

Компания перестала продавать часть товаров, но их изображения приносят много трафика — в этом случае их можно деиндексировать, собрать в галерею с подписью, что вы их больше не продаете, и добавить ссылку на релевантные товары из наличия.

Одного изображения может быть достаточно для ранжирования

Для ранжирования может хватить одной картинки. Или даже только ее. Google понимает, что в некоторых категориях картинки — самое важное, так что он не ждет много текста на сайте, например, фотографа. Но изображение должно быть очень оптимизировано, нужно добавить alt и caption, мета-данные, разметку schema.

Дайте пользователям приблизить картинку

Минимальный размер изображения — 1200 пикселей по ширине. Для многих категорий нужно больше, например, в интернет-магазине одежды часто нужно приблизить изображение, чтобы понять фактуру ткани или элементы декора.

У Google есть ожидания от картинок

Поисковик понимает, как работает композиция, и может различать детали. На изображении по конкретной тематике он ждет определенные элементы. Например, опытным путем выяснили, что по запросам на тему фрилансеров лучше ранжируются картинки, где есть ноутбук, две руки и чашка. Если рука одна — ранжируется хуже. Если вместо чашки горшок с цветком — еще хуже.

По мотивам поста из t.me/seokorobka


Источник: vk.com

Комментарии: