Ваше тело реально, ваша душа реальна

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ваше тело реально, ваша душа реальна. Мир реален. Но когда ваша душа отождествляется с телом, то формируется эго — оно нереально. Это подобно следующему. Я стою перед зеркалом. Я реален, зеркало реально, но отражение в зеркале нереально. Также тело реально, сознание реально, но когда сознание отождествляет себя с телом, то формируется эго — оно нереально.

Когда вы пробуждаетесь, мышление не прекращается. Только теперь, вы будете хозяином мыслительного процесса, а не он вашим хозяином. Раньше вы были его жертвой. Например, вы хотели спать, а ум продолжал думать и думать. И чем больше вы с ним боролись, тем более упрямым он становился. Для пробужденного ум становится инструментом.

Итак, сознание и тело реальны, но эго — нереально. Встретившись, две реальности порождают нереальное, и это происходит, если в этом участвует сознание. Соединившись, водород и кислород не могут породить нереальную воду. Только сознание может ошибаться.

Материя не может обманывать, и не может обманываться — это может только сознание. И, так как человеческое сознание может ошибаться, оно может знать, что оно ошибается и может стараться избегнуть этого. Поэтому, оно может познать истину.

Ошо


Источник: vk.com

Комментарии: