Ростсельмаш на TATARSTAN INDUSTRIAL DAYS

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Успехи Ростсельмаш в области цифровизации, а также векторы развития сотрудничества компании и Татарстана в сфере АПК и промышленной кооперации представлены на VIII Международном машиностроительном кластерном форуме.

Мероприятие проходит в Казани. Его ключевые темы – повышение производительности труда, новые возможности импортозамещения, федеральная и региональная поддержка проектов в сфере цифровизации, автоматизации, роботизации и ИТ-решений.

По приглашению организаторов в работе форума принимает участие Ростсельмаш – ведущий разработчик и производитель техники для села. Первый заместитель генерального директора – директор центра продаж, маркетинга и сервиса Алексей Швейцов представил аудитории инвестиционную стратегию компании на ближайшие годы. Ее основные направления включают расширение и диверсификацию продуктовой линейки, выход в смежные продуктовые сегменты; разработку и модернизацию аграрных решений; импортозамещение и расширение производства в России; развитие производственного потенциала и реинжиниринг технологических процессов.

Программа развития Ростсельмаш предполагает серьезные возможности для партнеров. Предложения по совместным проектам были озвучены на прошедшем в рамках форума Дне поставщика. Мероприятие собрало более 70 представителей российских производителей материалов и комплектующих для продукции машиностроения. В формате круглого стола стороны обсудили действующую на предприятии систему управления качеством покупных изделий, требования заказчика к партнерам и другие аспекты кооперации.

Возможности Ростсельмаш и его партнеров из числа производителей региона отметили посетившие стенд компании премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и председатель правления машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров.

В рамках деловой программы TATARSTAN INDUSTRIAL DAYS Алексей Швейцов также выступил спикером панельных дискуссий, посвященных теме цифровизации. Он рассказал о внедрении интеллектуальных сервисов в бизнес-процессы и собственных разработках компании в области электронных систем для аграрной техники. Представителей промышленности заинтересовал опыт применения умных технологий на предприятии, в частности использование MES-системы в управлении производством. Для представителей аграрного сектора практический интерес имела информация о цифровых системах Ростсельмаш в области телеметрии и межмашинного взаимодействия, автоматизации технологических процессов, автоуправления, безопасности и предупреждения внештатных ситуаций, а также представленные расчеты экономической эффективности применения электронных систем в агромашинах.

На площадке форума прошли продуктивные переговоры Ростсельмаш и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров, заместитель министра Рафаэль Фаттахов и первый заместитель генерального директора Алексей Швейцов обсудили вопросы укрепления сотрудничества. Они касались новинок в модельной линейке компании, сервисного обслуживания, участия Ростсельмаш в подготовке кадров для АПК, региональных и федеральных субсидий на покупку сельхозтехники.

Стороны дали высокую оценку достигнутому уровню партнерских отношений. В частности, было отмечено, что с прошлого года на территории республики работает новый дилерский центр Ростсельмаш, что еще больше повысило скорость реагирования на запросы клиентов и сервисного обслуживания техники. В аграрных высших и средних учебных заведениях региона действуют корпоративные аудитории, оснащенные современным оборудованием для организации учебного процесса. В январе – марте по итогам достигнутых в прошлом году договоренностей современные агромашины были поставлены в Кукморский аграрный колледж.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: