Подрывают Ли Западные Санкции Усилия Российских Гражданских Лиц По Получению Точных Новостей Через VPN?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-05-26 11:54

ит новости

Россияне, стремящиеся получить точную информацию о войне своего правительства с Украиной, обращаются к технологии виртуальной частной сети (VPN), чтобы обойти введенные Кремлем запреты более чем на 1000 различных западных СМИ и других веб-сайтов для обмена информацией; однако, к сожалению, санкции, введенные западными правительствами против России, усложняют такие действия. усилия.

Согласно отчету, опубликованному The Washington Post, что загрузка и покупка VPN россиянами 10 самых популярных VPN–приложений подскочила с менее чем 15 000 в день непосредственно перед российским вторжением в Украину до текущей цифры более 300 000 в день - даже достигнув 475 000 в день в какой-то момент во время текущей военной кампании.. В то время как некоторые россияне явно планируют перебои в работе VPN-сервисов и другие непредвиденные обстоятельства и, следовательно, загружают приложения от нескольких поставщиков VPN, растущее число новых пользователей желающих купить VPN ошеломляет; по оценкам российского провайдера широкополосной связи Yota, использование VPN в России сейчас в 50 (да, в пятьдесят!) раз выше, чем до войны! Другие стороны, знакомые с особенностями использования Интернета в России, также подсчитали, что до трети всех российских интернет-пользователей в настоящее время регулярно используют VPN.

Технологии VPN предоставляют российским гражданам два основных преимущества. Они позволяют россиянам получать доступ к запрещенным сайтам и помогают защитить пользователей от правительственной слежки. Поскольку многие представители российского населения осознают, что их правительство было (мягко говоря) менее откровенным и прозрачным как в отношении истинного характера военной кампании в Украине, так и в отношении всех масштабов человеческих смертей и страданий, причиненных правительством, возглавляемым Путиным, использование VPN стало очевидным технологическим выбором для людей, ищущих истину.

Поскольку VPN–сервисы передают запросы пользователей по “зашифрованным туннелям” на собственные серверы сервиса, и только с этих серверов запросы пользователей передаются соответствующим адресатам, запросы россиян на доступ к запрещенным сайтам могут быть сделаны VPN-сервисами, чтобы эффективно исходить из-за пределов России - где запрет не действует или будучи технологически навязанным. Когда пользователи в России запрашивают доступ к запрещенным сайтам, их запросы достигают этих сайтов по обходному пути через VPN-сервер, и когда сайты отвечают VPN—серверу, сервер направляет трафик обратно пользователю через вышеупомянутый зашифрованный “туннель” - содержимое которого остается недоступным для Агенты российского правительства.

Неудивительно, что российское правительство ранее запретило некоторым (но не всем) VPN-сервисам предлагать услуги в стране.

Тем не менее, VPN - это палка о двух концах для Кремля. Правительство Путина, безусловно, не одобряет использование гражданскими лицами VPN для получения не прошедших цензуру иностранных новостей вместо спонсируемой правительством пропаганды; в то же время, однако, режим также полагается на VPN-сервисы, чтобы помочь своему населению сохранять спокойствие, спокойствие и занятость – поскольку VPN-сервисы позволяют многим бедным россиянам (легально, нелегально и/или где-то посередине) получают доступ к развлечениям из-за рубежа, которые в противном случае могли бы быть им недоступны. Кроме того, запреты на VPN трудно обеспечить – и технологически подкованные россияне распространили слух, что это так.

По иронии судьбы, резкая реакция правительств и активистов за рубежом осложнила попытки российских граждан получать правдивые новости; международные санкции, в том числе введенные против России Соединенными Штатами, затруднили россиянам оплату услуг VPN, часто вынуждая граждан, ищущих правду, использовать гораздо более ограниченные и менее надежные соединения свободного уровня. Конечно, некоторые россияне по–прежнему получают премиальные VPN-услуги, расплачиваясь криптовалютами, и при этом по иронии судьбы транслируют миру, что многие формы ранее мощных санкций могут оказаться бессильными в эпоху Биткоина и Эфириума.

Скорее раньше, чем позже, мы на Западе должны оценить, сколько наших благонамеренных ответов на российское вторжение были сделаны поспешно и плохо спланировано - и если наш подход привел к тому, что мы предприняли действия, которые в конечном итоге могут оказаться контрпродуктивными. Например, тот факт, что многие технологические компании сейчас отказываются продавать свои товары и услуги России, уже привел к тому, что российское правительство заменило различные американские предложения китайскими альтернативами — несомненно, это наносит ущерб нашим будущим возможностям по сбору разведданных и усиливает возможности режима, который является одновременно нашим крупнейшим конкурентом и ужасным нарушителем прав человека. права человека. Другие благонамеренные ответы на российскую агрессию могли бы даже привести к противоположному результату – помочь путинскому правительству, а не навредить ему.

Когда дело доходит до VPN-сервисов и усилий по предоставлению российскому народу механизмов для изучения правды о войне в Украине, суть в том, что американские санкции не должны усиливать хватку путинской пропагандистской машины. Мы должны настаивать на том, что усилия нашей страны наказать Кремль за его совершенно неприемлемое, воинственное поведение не должны помогать тому же суверену максимизировать отдачу от своих пропагандистских усилий. Сейчас и в будущем законодателям следует рассмотреть возможность исключения из–под санкций определенных транзакций, таких как платежи частных лиц за услуги VPN.


Источник: josephsteinberg.com

Комментарии: