Осьминожков мы любим, ценим, и поэтому показываем достаточно часто

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-05-22 15:45

Осьминожков мы любим, ценим, и поэтому показываем достаточно часто. Акул мы тоже любим, ценим, и поэтому показываем достаточно часто.

Тут совместилось, поэтому не могли не продемонстрировать))

Схватка между ампулами Лоренцини и способностью менять цвет и форму тела.

Ампулы Лоренцини - орган чувств у акул, отвечающий за электрорецепцию. Позволяют улавливать электрические поля и замечать чрезвычайно малые изменения в их напряженности. Поэтому акула способна с высокой точностью наносить укус добыче, даже не видя её, но улавливая исходящие от неё электрические импульсы.

Осьминог может изменять окраску. Это объясняется наличием в его коже клеток с различными пигментами, способных под влиянием импульсов из центральной нервной системы сжиматься или растягиваться. Также он может придавать своему телу любую форму.

Что думаем? В этой ситуации осьминожка вполне может спастись. Зрение некоторых видов акул острее человеческого до 10 раз. Поэтому она вполне верит тому, что видит. А видит она тут просто фрагмент рифа.

Ну это как... не станете же вы кусать кирпич, который поёт о том, что он колбаса))


Источник: vk.com

Комментарии: