Название: Сознающий Ум

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-05-17 14:13

Семинары

Название: Сознающий Ум. В поисках фундаментальной теории

Автор: Дэвид Чалмерс

В книге «Сознающий Ум. В поисках фундаментальной теории» Чалмерс ставит вопрос о том, что такое сознание, и отрицает возможность его редуктивного объяснения. Он утверждает, что нужно выйти за рамки строгой материалистической системы и развивает теорию сознания, основанную на дуализме свойств, согласно которому сознание не может быть выведено из физической основы, но порождается ею.

Целью книги является создание теории сознания, которая бы указывала условия, при которых физические процессы порождают сознание и по отношению к этим процессам специфицировала, какой именно тип опыта оказывается связан с ними, а также понятно объясняла, как порождается сознание, чтобы его возникновение не казалось сверхъестественным. Таким образом, главный вопрос — почему все, что чувствует человек, он чувствует именно так, а не иначе.


Источник: vk.com

Комментарии: