МГУ вошел в топ лучших вузов мира!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Опубликован новый RUR World University Ranking, который оценивает работу высших учебных заведений по всему миру. По сравнению с прошлым годом МГУ значительно укрепил свои позиции, поднявшись сразу на 21 пункт и заняв 70 место в общем зачете и 29 место – по качеству образования.

Московский университет по-прежнему остается лидером национального университетского сообщества.А также, по мнению составителей рейтинга, обеспечил себе место в мировой Бриллиантовой университетской лиге.

Ректор Московского университета академик Виктор Садовничий: «Рост МГУ в ведущих международных рейтингах является важным ориентиром для всех университетов страны, демонстрирует устойчивость и динамику развитии российского высшего образования в целом. Особенно важно, что мы вошли в тридцатку лучших вузов мира по качеству подготовки. Надеюсь, это оценят наши абитуриенты и те из выпускников, кто еще только думает, куда поступать в этом году. Сегодня университет успешно реализует программу развития, строит современную инновационную экосистему – в нашем научно-технологическом центре - Долине МГУ. Наши междисциплинарные научно-образовательные школы по перспективным исследованиям в сфере генетики, Арктики и Антарктики, искусственному интеллекту, программному обеспечению, исследованиям климата стали эффективными механизмами повышения синергии образования и науки. Вместе с индустриальными партнерами Московский университет продолжает разворачивать проекты, связанные с импортозамещением критически важных технологий, отдельных элементов независимости нашей страны в научно-технической сфере».

За 13 лет в рейтинге Round University Ranking приняли участие 1300 ведущих университетов из 85 стран. Каждое учебное заведение оценивается по 20 тщательно отобранным показателям, представляющим четыре основные миссии: преподавание, исследования, интернационализация, финансовая устойчивость.

Показатели дифференцированы по весу своего вклада в итоговый показатель. Рейтинг ориентирован на предоставление актуальной информации о мировом высшем образовании для принятия взвешенных решений абитуриентами и студентами, исследователями и представителями академического сообщества, органами власти, промышленности и бизнеса, ректорского корпуса. в #МГУ


Источник: vk.com

Комментарии: