Команда CSAIL из Массачусетского технологического института создала роботизированные перчатки, оснащенные пневматическим приводом, — по задумке, их можно носить как вспомогательное устройство

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-05-11 12:38

роботы новости

Команда CSAIL из Массачусетского технологического института создала роботизированные перчатки, оснащенные пневматическим приводом, — по задумке, их можно носить как вспомогательное устройство. При создании разработки учеными была использована PneuAct — автономная система машинного вязания.

В основе работы перчаток, сделанных из проводящей пряжи, придающей своего рода встроенное чувство осязания, лежит принцип накачки воздуха. По словам разработчиков, они могут быть очень полезны для людей, которые испытывают трудности с контролем мышц. Например, перчатки помогут человеку взять какую-то вещь, если он не может сделать это сам.

«Мягкие пневматические приводы по своей природе податливы и гибки, а в сочетании с интеллектуальными материалами они стали основой многих роботов и вспомогательных технологий. Мы надеемся, что быстрое изготовление с помощью нашего инструмента проектирования может повысить простоту и повсеместность их применения», — отметили разработчики.

В ближайшем будущем исследователи планируют выйти на новый уровень — производство мягких пневматических экзоскелетов.

Видео взято с YouTube канала MITCSAIL


Источник: vk.com

Комментарии: